Смоленское предприятие-фантом снабжало фальсификатом соцучреждения соседнего региона

Новости

Схему легализации продукции неизвестного происхождения, качества и безопасности вскрыли сотрудники Россельхознадзора.

2 февраля на площадке ИП в Шумячском районе были выработаны субпродукты (почти 20 тонн замороженной говяжьей печени) неизвестного происхождения. Предприятие исключили из Реестра хозяйствующих субъектов ИС «Цербер». В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении виновного лица к административной ответственности по ч.1. ст.10.8 КоАП РФ.

Кроме того, специалисты ведомства выяснили, что мясная продукция, ранее поступавшая с фантомной площадки этого же ИП (она была зарегистрирована на ул. Соболева в Смоленске), использовалась на одном из мясоперерабатывающих комбинатов Московской области как сырье собственного производства.

Затем часть товаров этого мясокомбината через цепочку посредников поступила в адрес одного из хозяйствующих субъектов Брянской области, который был поставщиком в государственные бюджетные учреждения региона. В отношении него компетентными органами уже проводятся разбирательства по фактам поставок контрафактной и фальсифицированной продукции.

Кроме того, в настоящее время надзорным органом проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении виновного лица к административной ответственности, отмечают в Россельхознадзоре.








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров