Василий Анохин: Возрождено старейшее учреждение среднего профессионального образования в Смоленской области

Новости
Василий Анохин: Возрождено старейшее учреждение среднего профессионального образования в Смоленской области

В селе Высокое открылся Технологический колледж. Он входит в состав образовательного комплекса «Феникс», включающего в себя лицей-интернат для одарённых ребят и детские сады.

Как отметил глава региона в соцсети, грандиозный проект по созданию образовательного кластера реализуется под патронажем председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. Вместе с ним губернатор ознакомился с комплексом зданий открывшегося колледжа.

Технологический колледж, рассчитанный на 780 студентов, будет готовить профессионалов по специальностям «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» и «Информационные технологии и программирование».

«Для успешного обучения и развития будущих специалистов созданы превосходные условия - современные аудитории и учебно-производственные помещения, спортивная инфраструктура. Построен интернат с возможностью постоянного проживания 508 человек. Также для преподавателей и мастеров производственного обучения возведено служебное жилье – 30 таунхаусов», - написал Василий Анохин.

Губернатор Смоленской области выразил благодарность Вячеславу Володину, отметив, что без него не было бы такого важного для области проекта.

«Участвовать в осуществлении такой масштабной инициативы – это огромный опыт для моей команды и меня лично. Образовательный кластер внесет существенный вклад в выполнение задач президента по подготовке профессиональных кадров», - уверен губернатор.

Фото: правительство Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров