Артем Туров передал 20-й армии со смолянами в ее составе спецоборудование

Новости
Артем Туров передал 20-й армии со смолянами в ее составе спецоборудование
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов радиостанций, разведывательные и ударные коптеры. 


Спецоборудование бойцам, выполняющим задачи в зоне СВО на Луганщине, передали депутат госдумы Артём Туров и руководитель ЦИК «Единой России» Александр Сидякин.

Большая часть груза - FVP-дроны «Скворец». Их отличает большая дальность и грузоподъемность. 

«"Скворцы" могут работать на расстоянии более 17 километров, оснащены ретрансляторами и необходимыми системами связи. К тому же, в зависимости от модификации, могут нести разную весовую нагрузку», - рассказал Артём Туров.

Дроны были специально модифицированы инженерами центра беспилотных систем. Эту важную работу ведут при поддержке «Единой России» и фонда «Наша Правда». 

«В составе конвоя не только ”Скворцы”, но и системы РЭБ, несколько типов радиостанций, разведывательные и ударные коптеры. Все это передали бойцам из подразделений 20-й Армии. В ее состав входит и наша легендарная 144-я Ельнинская гвардейская мотострелковая дивизия», - рассказал Артём Туров.

Также он напомнил, что «Единая Россия» с первых дней оказывает поддержку защитникам. А в Смоленской области работает региональный проект «Всё для фронта». 

«Мы на системной основе с первых дней спецоперации помогаем нашим землякам. Уверен, что новый конвой оборудования поможет нашим бойцам еще более эффективно бить врага на фронте», - отметил Артём Туров.

Напомним, что депутат госдумы также  курирует гуманитарную миссию «Единой России» в Белгородской области и в освобожденных районах Харьковщины.

Фото: smolensk.er.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Рецидивист из Брянской области предстал перед судом по обвин...
сегодня, 06:42
52 минуты назад
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
Новости партнеров