Смоленская полиция готова обеспечить правопорядок в День народного единства

Новости

Теме охраны общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий 4 ноября было посвящено заседание оперативного штаба УМВД России по Смоленской области по профилактике правонарушений.

4 ноября в Смоленской области запланировано проведение 15 праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства. Как неоднократно отмечал начальник областного Управления Михаил Скоков, практика обеспечения охраны общественного порядка в период проведения массовых мероприятий в УМВД России по Смоленской области уже отработана, а ее алгоритм согласован с другими властными и силовыми структурами.
В охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности будет задействовано свыше 250 сотрудников органов внутренних дел, а также представители добровольных народных дружин, частных охранных организаций и казачества. Наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации, будут максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий. Личный состав органов внутренних дел области переводится на особый режим несения службы.
В установленном порядке запланировано обследование мест проведения массовых мероприятий специалистами инженерно-технического отделения ОМОН и кинологами со служебными собаками. Предусмотрен контролируемый допуск граждан в центральную часть города к местам проведения наиболее значимых и основных праздничных мероприятий с использованием турникетов и проведение досмотровых мероприятий с применением имеющихся в распоряжении металлодетекторов, а также ограничение проезда автотранспорта.
Особое внимание будет уделяться недопущению проноса на территорию проведения массовых мероприятий оружия, предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия, алкогольных напитков, а также прохладительных и иных напитков в стеклянной и жестяной таре. Полиция имеет право не допускать в места проведения массовых мероприятий граждан, отказывающихся подвергнуться личному осмотру, в том числе с использованием технических средств.
Руководитель УМВД напомнил своим подчиненным, что сотрудники полиции, поддерживая правопорядок и безопасность, должны сохранить атмосферу праздника, а также вежливо и культурно обращаться с гражданами, иметь безукоризненный внешний вид, соблюдать закон и дисциплину.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 секунд назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
9 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров