Новая мусорная эра Смоленска

Новости
Как сообщил «РП» исполнительный директор ООО «Аэросити-Смоленск» Юрий Катичев, в ближайшие дни предприятие приобретет три немецких мусоровоза «МАН», а во время новогодних каникул его работники будут нести «усиленное» 12-часовое дежурство. Напомним, «Аэросити-Смоленск» занимается вывозом мусора с 1 октября 2014 года. Сейчас в его распоряжении 10 единиц отечественной техники (ее передало ОАО «Жилищник»), а также четыре «иностранца» - по два «Мерседеса» и «МАНа». Причем «немцам» по зубам только новые металлические мусорные баки. Кстати, по сравнению со старыми контейнерами - у них большая вместимость (от 0,8 до 1,1 куб. м вместо 0,75 куб. м).
Другая хорошая новость - масштабная реконструкция всех контейнерных площадок предприятия, а их в Смоленске - 411. Начало работ запланировано на весну 2015-го. Каждый из мусорных объектов выложат плиткой из полимерно-песчаной смеси. Ее ООО «Аэросити-Смоленск» производит самостоятельно на базе в Сафонове. Компоненты - вторичное сырье, песок и краситель - позволяют конечному продукту иметь ряд преимуществ: относительную долговечность, прочность, водостойкость и низкую себестоимость.
Справка "РП"
ООО «Аэросити» будет работать в Смоленске как минимум 15 лет (по контракту на уборку города с ОАО «Жилищник»). Эта компания -филиал московского холдинга «Аэросити-2000», представительства которого также есть в Москве, Московской области и Туле. Штат предприятия - 78 человек.
Куда пожаловаться на мусор
О переполненных до отказа мусорных контейнерах ОАО «Жилищник»можно сообщать по телефону диспетчерской ООО «Аэросити-Смоленск» - по тел. 41-84-33 или писать в микроблог организации в Твиттере - @smolaero.

Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров