Смоленские таможенники за 2014 год перечислили в госбюджет свыше 117 млрд.рублей

Новости

26 января смоленские таможенники отметили свой профессиональный праздник. В 2014-м они еще раз обновили свои рекорды и вновь заняли второе место среди таможен ЦФО.

В прошлом году работники Смоленской таможни перечислили в федеральный бюджет 117,8 млрд. рублей (против 101,5 млрд. рублей в 2013-м), оформив 186,5 тыс. деклараций на товары (годом ранее – 179 тыс.).
Работники правоохранительного сектора ведомства продолжают бороться с нарушителями таможенного законодательства. Подразделения службы возбудили 940 дел об административных правонарушениях, из них по 816 приняты решения, наложено штрафов на сумму более 23,7 млрд. рублей. В результате проверок было возбуждено 90 дел об административных правонарушениях за невозвращение денежных средств в РФ на общую сумму 31,4 млрд. рублей (плюс 22 процента к показателю 2013-го). Деятельность по пресечению незаконного использования товарных знаков дала девять дел об АП и более 221 тыс. единиц конрафакта – одежды и обуви, спортинвентаря, косметики, CD и DVD продукции, тканей, игрушек, хозяйственных товаров.
Восемь раз смоленские таможенники выявляли факты перемещения через госграницу России наркотиков и психотропных веществ. В 2014 завершено следствие по четырем таким уголовным делам, все фигуранты которых получили длительные сроки заключения. Еще два уголовных дела связаны с незаконным транзитом продукции военного назначения (электронные блоки для самолетов СУ-27), а также нефтепродуктов, которые относятся к стратегически важным товарам и ресурсам. Одно – за уклонение от уплаты таможенных платежей на общую сумму порядка 6 млн. рублей.
Не оставили таможенники и свои благотворительные традиции. В канун нового года они перечислили в помощь жителям Донбасса 423,6 тыс. рублей. Еще 267,6 тыс. рублей собрали для беженцев и вынужденных переселенцев из Украины, проживавших на Смоленщине в пунктах временного размещения. 254,2 тыс. рублей – для жителей Крыма.
В Красноборской санаторно-лесной школе благодаря коллективу таможни появилась новая мебель и оборудование для медицинского кабинета. Всего на благотворительные цели в 2014 году смоленскими таможенники собрали из личных средств более 1,5 млн. рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
Новости партнеров