Губернатор Алексей Островский пообещал выделить деньги на ремонт детского сада и бани в Угре

Новости

4 марта глава региона с рабочей поездкой посетил Угранский район.

Первым местом, в котором побывал Алексей Островский, стал детский сад «Катюша». Директор дошкольного учреждения Елена Ермолаева рассказала губернатору, что сегодня 15 педагогов воспитывают в нем 99 малышей. В учреждении создана предметно-развивающая среда, функционирует музыкально-спортивный зал. На территории оборудованы игровые площадки.

В здании, построенном в 1986 году, еще ни разу не проводился капитальный ремонт. Замены требуют оконные блоки, двери эвакуационных пожарных выходов и линолеум во всем учреждении. Выполнение необходимых работ обойдется в сумму около полутора миллионов рублей.

Губернатор Алексей Островский по итогам встречи заверил, что необходимые на ремонт средства будут выделены.

Также глава региона побывал в МУП «Угранская баня», обслуживающее население всего поселка. Введенное в эксплуатацию в 1965-1966 годах, сегодня здание бани и ее оборудование находятся в предаварийном состоянии. По словам начальника учреждения Аллы Макаренковой, для полноценного и бесперебойного функционирования бани необходим ремонт наружных кирпичных стен, усиление стропильной системы крыши, огнезащита деревянных конструкций крыши. Помимо этого требуются ремонт и частичная замена оконного и дверного заполнений, ремонт полов из керамической плитки, ремонт внутренней отделки, ремонт каменки в парильном отделении, замена систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, вентиляции, электроснабжения, а также котлов отопления и дымовой трубы.

- Срочно давайте мне служебную записку, в оперативном порядке будем выделять необходимые средства, – заверил угранцев Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
58 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

Новости партнеров