У смоленских полицейских прибавилось работы

Новости

Количество преступлений, совершаемых в общественных местах Смоленска, выросло более чем на 17 процентов. При этом сотрудники ППС, ДПС и вневедомственной охраны сработали на результат: число установленных лиц, причастных к преступлениям, увеличилось в разы.

В городском УВД подвели итоги работы по первому кварталу 2015 года. Замначальника УМВД России по г. Смоленску полковник полиции Вячеслав Осокин акцентировал внимание личного состава на активизации работы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений (общеуголовной и экономической направленности), наркопреступлений, связанных со сбытом, фальшивомонетничеством, квартирных краж и хищений дорогих автомобилей.

В первом квартале в областном центре зарегистрировано 1008 преступлений, на восемь больше, чем за этот же период 2014 года. В суд направлено 616 материалов - против 640 в предыдущий отчетный период. Нераскрытыми остались 280 преступлений, на треть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Подавляющее большинство «висяков» остается по кражам.

Из положительных моментов замначальника городского УМВД отметил сокращение без малого на четверть краж автомобилей и на треть - угонов. Чуть ли не наполовину сократилось количество грабежей. Также в два раза уменьшилось количество преступлений, совершаемых несовершеннолетними или при их участии. При этом выступающий уточнил, что практически каждое второе преступление совершено ранее судимыми гражданами, а каждое третье - людьми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

В завершение доклада замначальника УМВД России по г. Смоленску отметил положительную динамику в вопросе дорожной безопасности. Так, благодаря в разы возросшей технической оснащенности сотрудников ГИБДД, ужесточению ответственности за превышение скорости, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и др. более чем на 23 процента снизилось количество ДТП. Число погибших и раненых уменьшилось на 37,5 и 18,3 процента соответственно.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
сегодня, 14:15
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
37 минут назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

сегодня, 13:59
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
Новости партнеров