В регионе учреждено звание «Почетного гражданина Смоленской области – защитника Отечества»

Новости

Депутаты Смоленской облдумы приняли закон, инициированный врио губернатора Алексеем Островским, «О внесении изменений в областной закон «О наградах и почетных званиях Смоленской области».

В регионе учредили почетное звание – «Почетный гражданин Смоленской области – защитник Отечества». Его будут присваивать на основании распоряжения высшего должностного лица субъекта участникам и инвалидам Великой Отечественной войны за вклад в дело защиты Отечества.

В Смоленской области проживает 1671 участник и инвалид Великой Отечественной войны. На реализацию закона из регионального бюджеты выделят около 8,8 млн. рублей. Эти деньги пойдут на выплату единовременных вознаграждений в размере пяти тысяч рублей каждому Почетному гражданину региона – защитнику Отечества, а также на изготовление соответствующих званию нагрудных знаков и удостоверений, сообщает пресс-служба администрации области.

Напомним, с инициативой о присвоении всем проживающим в регионе ветеранам Великой Отечественной войны звания Почетный гражданин Смоленской области, Алексей Островский выступил в апреле этого года на торжественной церемонии закладки аллеи «Сирень Победы» в Реадовском парке Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
25 минут назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

Новости партнеров