Смоленск посетили участники международного мотопробега «Победа в каждом из нас»

Новости

27 июля в Смоленск прибыл международный мотопробег «Победа в каждом из нас», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции возложили цветы к Вечному огню и почтили память Михаила Егорова.

Основная цель пробега – пропаганда героического подвига русского народа в годы войны. Участники исторического заезда находятся в пути уже 22 дня и за это время преодолели порядка 9 тыс. километров. За это время «байкеры» посетили Соловецкие острова (архипелаг в Белом море на входе в Онежскую губу), мыс Нордкап (Норвегия), где поклонились морякам Северного флота и побывали в Брестской крепости. Общая протяженность мотопробега составляет более 16 тыс. километров.

Изначально участники акции планировали посетить Киев, однако сделать это не удалось. Отметим, что из семи стартовавших человек до Смоленска добрались шестеро – одному пришлось остаться в Республике Беларусь, чтобы устранить техническую неисправность.

- Для меня тема войны очень близка. В 1942 году мой дедушка получил тяжелое ранение под Ленинградом, - рассказал член пробега «Победа в каждом из нас» Эдуард Исаков. - По возвращению в Ханты-Мансийск планируем создать фильм о нашем путешествии и распространить его во всех школах города.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
сегодня, 18:41
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
Новости партнеров