Реконструкцию паропровода на Колхозной площади пообещали завершить к 1 октября

Новости

Специалисты «Смоленской ТСК» выполнили 50 процентов работ на Колхозной площади и завершат их через месяц, сообщил на брифинге гендиректор теплосетевой компании Андрей Кулаев.

Напомним, что вместо старого изношенного паропровода, построенного еще в 1932 году, на улицах Ново-Московской и Ново-Ленинградской прокладывают новую водяную теплосеть. Ее протяженность в двухтрубном исчислении составит 996 метров. Здесь будет использоваться пенополиуретановая изоляция, которая должна значительно снизить тепловые потери.

Второй крупный ремонтный проект теплосетевой компании – реконструкция тепломагистрали на ул. 25 Сентября. Со вчерашнего дня на ней ведутся финальные подготовительные работы для проверки качества выполненного ремонта. В случае отсутствия дефектов подача теплоносителя начнется 4 сентября.

Здесь в ходе реконструкции теплосети был демонтирован старый трубопровод, установлены три новые опоры и проложено 300 метров нового современного трубопровода из стальных труб. Это сбережет трубы от наружной коррозии и позволит эксплуатировать их длительное время без капитального ремонта.

Андрей Кулаев напомнил, что затраты, которые закладываются на ремонт и реконструкцию теплосетевого хозяйства, ограничены предельным уровнем роста тарифов на коммунальные услуги. Его устанавливают и регулируют правительство РФ, а также департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике. Почти 70 процентов тарифа – оплата за газ.

Реализацию ремонтных программ, по словам Андрея Кулаева, затрудняет слабая платежная дисциплина потребителей, главным образом – управляющих компаний. На текущий момент их «хвост» составляет около 1 миллиарда рублей. Эта сумма в 10 раз превышает годовой объем ремонтной программы компании.

Напомним, что в системе теплоснабжения помимо «Квадры» участвуют управляющие и жилищные организации. Именно УК и МУП непосредственно подключают потребителей к системе горячего водоснабжения.

Кстати

Всего в 2015 году на ремонт и реконструкцию теплосетевого комплекса ООО «Смоленская ТСК» затратит 88 миллионов рублей, что на 22 миллиона больше, чем в 2014-м.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
31 минуту назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

57 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 12:21
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
Новости партнеров