На Московской железной дороге начинается месячник «Дорога без опасности!»

Новости

С 1 по 30 сентября на полигоне Московской железной дороги проводится месячник «Дорога без опасности!» по предупреждению транспортных происшествий на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Время проведения месячника совпадает с началом нового учебного года в школах. Именно сейчас, когда дети вернулись после отдыха во время школьных каникул и отвыкли от интенсивного ритма жизни в городе, очень важно напомнить им о правилах безопасного поведения на железной дороге.

В ходе месячника работники различных структурных подразделений МЖД посетят учебные заведения, находящиеся вблизи железной дороги, где расскажут школьникам о правилах нахождения на железнодорожных объектах.

Железная дорога является объектом повышенной опасности и это не место для игр и экстремальных увлечений, таких как «зацепинг». Только в августе на столичной магистрали травмировано пятеро несовершеннолетних, среди которых большинство «зацеперы». Всего с начала года от воздействия электрического тока в зоне движения поездов пострадали 23 человека.

Совместно с сотрудниками отделов полиции в этот период на столичной магистрали будут проводиться рейды по выявлению подростков и взрослых, которые переходят железнодорожные пути в несанкционированных местах.

На железнодорожных вокзалах, станциях, остановочных пунктах, в пригородных электропоездах будут звучать объявления о требованиях безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Кроме того, на травмоопасных участках специалисты дороги проверят состояние ограждения железнодорожного пути.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

44 минуты назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров