Смоленские единороссы начали подготовку к грядущим выборам

Политика

Партия власти определит своих кандидатов в депутаты Смоленского городского Совета в ходе предварительного голосования.

Смоленские единороссы встретились с руководством партии в Москве, где представители регионов говорили о предстоящих избирательных кампаниях, сообщает пресс-служба реготделения «ЕР».
Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов на форуме подчеркнул, что подготовка к предстоящим выборам проходит на фоне антироссийских санкций и колоссального давления из-за рубежа. Причем «все нападки, которые осуществляются на страну, связаны с нападками на президента РФ». По мнению Сергея Неверова, попытки Запада «поставить Россию на место» привели к тому, что «российский народ еще больше сплачивается». Секретарь генсовета «Единой России» отметил неизменность подхода партии к выборам: «Это то, о чем говорит президент, – конкурентность, открытость, легитимность проведения кампании».
Форум принял решение: основной моделью, по которой предварительное голосование будет проходить в 2015 году, станет первая – наиболее открытая.
«Смолянам она уже хорошо знакома – с ее помощью мы определяли наших кандидатов на выборах в прошлом и нынешнем годах, - отметил глава единороссов Смоленщины Игорь Ляхов. - Открытое предварительное голосование определит и тех, кто от «Единой России» будет бороться за мандаты депутатов Смоленского городского Совета. О конкретной дате старта этой процедуры пока говорить рано, но готовиться к ней региональное отделение партии уже начало. В предварительном голосовании примут участие, прежде всего, те, кого смоляне знают, кто своей работой уже доказал, что может приносить пользу родному городу», – завершил Игорь Ляхов.
Напомним, в нашем регионе на 2015-й приходится около 15 районных выборов, ротация Смоленского горсовета, плюс около 300 кампаний в сельских и городских поселениях. Внесенный губернатором законопроект, который сейчас рассматривает облдума, предусматривает, что представительные органы муниципалитетов везде будут формироваться в ходе всеобщего прямого голосования. При этом глав районов и городских округов изберут депутаты из состава местных советов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров