Франц Клинцевич может сменить Анатолия Мишнева на посту сенатора от Смоленской области

Политика

Центральные СМИ сообщают со ссылкой на свои источники, что депутат-единоросс Франц Клинцевич, скорее всего, перейдет в сентябре этого года в Совфед по представлению врио губернатора Смоленской области Алексея Островского (ЛДПР).

«Если такое предложение от губернатора Смоленской области Алексея Островского поступит (занять кресло сенатора от Смоленской области), то я, скорее всего, соглашусь. Островский - молодой, талантливый политик и организатор, он реализует проект по консолидации общества и политических сил в регионе. Он фактически единственный, кто в РФ создал коалиционное региональное правительство», - цитируют слова Франца Клинцевича «Известия».

При этом Клинцевич пояснил, что станет ли он членом Совета Федерации или нет - пока загадывать рано, нужно дождаться выборов и итогов голосования, пишет издание.

Сейчас место сенатора от Смоленской области от исполнительной власти занимает Анатолий Мишнев, причем срок его полномочий совпадает с губернаторским. Напомним, 18 мая вышел указ президента о назначении Алексея Островского врио главы региона.

Досрочные выборы состоятся 13 сентября. Каждый кандидат в губернаторы обязан во время своей избирательной кампании назвать того, кто в случае его победы будет представлять в Совете федерации исполнительную власть региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров