Кандидатов на пост губернатора Смоленской области могут выдвинуть 74 партии

Политика

Региональное управление Минюста обнародовало список политических партий (а также их региональных отделений), имеющих право принимать участие в выборах.

Таким образом, определился круг потенциальных участников губернаторской гонки – по областному закону самовыдвижение не предусмотрено, претендентов могут выдвигать только политические организации. В списке Минюста значится 74 партии и 48 отделений в Смоленской области.

Однако даже арифметически «муниципальный фильтр» смогут преодолеть не все из них. Претендент должен заручиться подписями 221 депутата представительных органов местного самоуправления и выборных глав. Их общего количества (2965) хватит, чтобы заполнить листы поддержки не более 13 кандидатов.

Как пояснил «Рабочему пути» глава облизбиркома Алексей Степанов, для выдвижения кандидатов на пост губернатора предусмотрен срок с 11 по 30 июня включительно, для сбора подписей – по 29 июля.

Напомним, досрочные выборы главы Смоленской области состоятся в единый день голосования 13 сентября. Тогда же финишируют более 300 муниципальных кампаний.


Автор: Николай Медведев







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров