Первый из кандидатов в губернаторы Смоленской области собрал подписи для прохождения муниципального фильтра

Политика

Как стало известно «Рабочему пути», как минимум один из претендентов на пост главы региона завершил сбор подписей для прохождения т.н. «муниципального фильтра».

Секретарь обкома КПРФ Валерий Кузнецов рассказал «РП», что в поддержку выдвинутого партией Николая Кузнецова высказались 360 муниципальных депутатов и избранных местных глав. Напомним, для перехода кандидата на следующий этап необходима 221 подпись (возможно превышение этого количества на 11). Запас, по словам Валерия Венедиктовича, нужен, чтобы отфильтровать те подписи, к которым точно не возникнет претензий на этапе регистрации. Проверку листов поддержки коммунисты собираются завершить к концу недели.

Ранее на совещании, посвященном грядущим выборам, руководитель областной нотариальной палаты Надежда Мельникова сказала, что в представляемых для заверки листах поддержки обнаруживается много неточностей.

Другие кандидаты, с кем удалось связаться, находятся в процессе сбора подписей. Так, выдвинутый «Справедливой Россией» Сергей Лебедев сказал, что у него в активе более 50 уже выверенных юристами автографов, еще примерно 100 находятся на рассмотрении.
Напомним, все документы кандидаты на пост губернатора должны представить до 29 июля. Не позднее 8 августа облизбирком должен закончить регистрацию – тогда станет понятно, кто из выдвиженцев продолжит участие в кампании.

Выборы губернатора Смоленской области состоятся 13 сентября. Выдвинуты девять кандидатов: Алексей Островский (ЛДПР), Николай Кузнецов (КПРФ), Сергей Лебедев («Справедливая Россия»), Елена Лобанова («Гражданская платформа»), Владимир Зайцев («Партия за справедливость»), Геннадий Федоров («Российская партия пенсионеров за справедливость»), Евгений Ненашев («Казачья партия Российской Федерации»), Александр Бичаев («Партия пенсионеров России») и Олег Петриков («Родина»).








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
45 минут назад

Автор поста сообщает, что тело женщины обнаружили у подъезда....

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
сегодня, 07:04
По уточненной информации в результате атак украинских БПЛА ж...
Новости партнеров