Политологи прочат Францу Клинцевичу место в сенате от Смоленской области

Политика
Как сообщает РБК со ссылкой на свой источник в «Единой России», в ряде регионов РФ партия власти и оппозиционные политические силы договорились о сотрудничестве. Так, по данным издания, в Омской и Брянской областях сенаторами от региона могут стать представители оппозиции Елена Мизулина (СР) и Сергей Калашников (ЛДПР). При этом на местах оппозиционеры поддержат на выборах кандидатов от «ЕР». Политики считают, что такая форма взаимодействия поможет придать новый импульс в работе в субъектах.

Здесь же федеральное издание предполагает, что в Смоленской области врио губернатора Алексей Островский может выдвинуть в верхнюю палату парламента единоросса Франца Клинцевича. Насколько эти прогнозы достоверны, сказать сложно. На местном уровне эту тему до нынешнего момента не поднимали и никаких фамилий не называли. Известно лишь, что имя кандидата в сенаторы огласят в конце июля.

Напомним, что сейчас администрацию Смоленской области в Совете Федерации РФ представляет Анатолий Мишнев. В связи с тем, что президент Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Смоленской области Алексея Островского, поручив ему исполнять обязанности до выборов в сентябре нынешнего года, полномочия Анатолия Мишнева также прекращаются досрочно (в сентябре 2015).

Выборы губернатора состоятся в Смоленской области 13 сентября. На этот пост выдвинулись девять претендентов от разных политических сил. При этом секретарь генсовета «ЕР» Сергей Неверов недавно заявил о том, что партия власти поддержит кандидатуру Алексея Островского.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 07:25

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров