Поход смолянки за покупками закончился травмпунктом

Общество

Посетительница торгового центра «Славянский» порезала ногу, заходя в помещение. Вместо первой помощи пострадавшей ее супругу предложили «по-хорошему» покинуть здание.

В воскресенье 7 июня глава семьи вместе с супругой и дочерью отправился на Колхозный рынок за покупками. Однако впереди их ожидал неприятный сюрприз: на входе в здание ТЦ «Славянский» женщина зацепилась левой ногой за торчащий из порога металлический предмет и, почувствовав резкую боль, упала на пол.

«Сначала подумал, что супруга неудачно на что-то наступила и вывихнула ногу. А потом смотрю - ступня стала белеть и полилась кровь. Дочь, увидев эту сцену, упала в обморок. Я сразу же бросился к охраннику, но у него из первых средств медицинской помощи ничего не оказалось. Тогда нашел у себя носовой платок и уже им прикрыл, оказавшуюся глубокой, рану, - поделился супруг пострадавшей. - Оказав хоть какую-то помощь, сразу же вызвал «скорую помощь» и полицию».

Тем временем сотрудники торгового центра времени не теряли. Они закрыли злосчастный вход в комплекс, открыв посетителям ранее замкнутую вторую дверь. А мужчине, в свою очередь, предложили покинуть место происшествия «по-хорошему». Однако, несмотря на угрозы, он дождался представителей правоохранительных органов, которые предложили написать заявление в пользу потерпевшей.

«Проверка сооружения проходит два раза в год. В нее входит осмотр оконных и дверных проемов, лестничного пролета, вентиляционной и отопительной систем, электроснабжения и много другого. По итогам обследования подписывается акт об отсутствии либо наличии претензий относительно качества принимаемого объекта. В случае с ТЦ «Славянский» либо необходимая проверка не проводилась, либо на все недочеты «закрывались глаза»», - прокомментировал «Рабочему пути» инженер по охране труда и безопасности Владимир Трубелов.

Чтобы расставить все точки над «и», корреспондент газеты отправился в торговый центр.

«В тот день, когда пострадала смолянка, в здании проводились ремонтные работы - происходила укладка брусчатки, - сообщили руководители торгового центра. – Нас можно понять: помещение неновое, а размеры большие. Поэтому какие-то детали могли просто недосмотреть. Причем до инцидента сигналов ни к нам, ни к охране комплекса не поступало».

Спустя несколько дней корреспондент «РП» снова посетил комплекс. На входе вместо торчащего металла был аккуратно выложенный плиткой порог. Как рассказали арендаторы торговых мест, если раньше люди «спотыкались и шли дальше», то после инцидента рабочие моментально привели вход в безопасное для посетителей состояние.


Автор: Владимир Супрунчук







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров