Смоленский «Славутич» отправился в отпуск до середины июля

Спорт

Хоккейный клуб завершил первый просмотровый сбор.

Напомним, что после плей-офф, в котором «Славутич» завоевал бронзовые награды, все хоккеисты из состава образца сезона-2014/2015 покинули Смоленск. А под руководством тренерского штаба занимались молодые местные воспитанники и около дюжины потенциальных новичков из других регионов. По итогам сбора в «Славутиче» «взяли на карандаш» четырех хоккеистов, которых пригласят на летний сбор команды. Его начало традиционно запланировано на середину июля.\

Однако судьба Российской хоккейной лиги должна быть определена до конца мая. Напомним, что в минувшем сезоне в некогда самом многочисленном турнире страны участвовало всего девять команд. Причем два восточных клуба – «Ямальские Стерхи» и «Алтай» - уже по его ходу узнали, что, возможно, прекратят свое существование после завершения чемпионата. До конца неясна судьба и двух аутсайдеров – «Сокола» и «Союза». А само проведение соревнований практически утрачивает смысл, если в лиге будет меньше восьми клубов.

Между тем в воздухе давно витает идея о реорганизации Молодежной лиги, которая сейчас поделена на два уровня. Некоторые клубы из МХЛ могли бы пополнить РХЛ, возможно, продолжая комплектоваться с учетом определенного возрастного ценза. Правда, у этой реформы есть и противники - прежде всего это руководство самой Молодежной лиги, которое не хочет терять власть и возможность решать определенные финансовые вопросы. Планируется, что до конца мая вопрос о будущем РХЛ будет решен, а клубы, которые собираются принять участие в лиге в следующем сезоне, предоставят финансовые гарантии от своих учредителей. В противном случае, в «Славутиче» вновь намерены вернуться к вопросу о переходе клуба в белорусскую «Экстралигу», где смолян уже давно ждут с распростертыми объятиями.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

59 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 13:40
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
Новости партнеров