Юные смоляне выиграли «серебро» Первенства России по футболу

Спорт

С 20 по 26 мая в Волжском прошел финальный турнир Первенства России по футболу среди команд юниоров 1995 - 1996 гг. рождения.

Команда «СКА Смоленск» попала в группу «Б», где ее соперниками стали местный коллектив «СДЮСШОР-4», «РДЮСШ» из Махачкалы и «Невский фронт» из Санкт-Петербурга.

В дебютной встрече юные смоляне сыграли вничью с хозяевами турнира (отличился Мешковский), затем крупно переиграли гостей из Северной столицы (мячи забивали Мешковский - 2, Федоров, Шевцов), а в последнем матче групповой стадии поделили очки с футболистами из Махачкалы (гол на счету Казакова).

Заняв в свой группе второе место, смоляне вышли в полуфинал, где встретились с триумфатором группы «А» - клубом «Олимпия» из Волгограда. Основное время матча завершилось при счете 1:1, судьбу победителя противостояния определила серия пенальти. Футболисты «СКА» были точнее (5:4), что позволило им выйти в финал первенства.

В решающем поединке «армейцы» схлестнулись со сверстниками из Нижнего Новгорода. Смоляне оказали сопернику достойное сопротивление, но все же уступили со счетом 0:2 и стали серебряными призерами Первенства России.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

сегодня, 08:05

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
Новости партнеров