Смоленский «Днепр» в контрольном матче уступил тверской «Волге»

Спорт

21 июня смоленская команда проводила дебютный поединок под руководством Владимира Силованова. На стадионе «Восток» в Гагарине нашим футболистам противостоял футбольный клуб «Волга» из Твери.

В стартовом составе «Днепра» на поле вышли практически все игроки основного состава плюс потенциальные новички: Березин, Плотников, Прокопенко, Панькевич, Митин, Степин, Прудников, Сапронов, Петрусев, Андрей Арлашин и футболист, находящийся на просмотре.

В первом тайме команды попеременно владели инициативой, зачастую играя неоправданно грубо. К слову, опасные моменты возникали лишь у ворот «Днепра». В одном из эпизодов удачно сыграл Березин, затем после замысловатого корнера мяч угодил в штангу, а в конце первого тайма на выручку голкиперу пришли защитники, вынесшие «круглого» из пустых ворот.

Во второй половине тренер «Днепра» сделал девять замен. На поле вышли: Семенов, Федоров, Емельяненко, Соколов, Зенкин (последние двое - молодые воспитанники смоленского футбола) и игроки, находящиеся на просмотре. Это не изменило сути игры, хотя градус противостояния заметно поугас. На 74-й минуте тверские футболисты провели красивую комбинацию и открыли счет. Этот гол стал единственным в матче.

«Днепр» уступил со счетом 0:1 и продолжает подготовку к предстоящему первенству. Следующий контрольный матч наши футболисты проведут в ближайшие выходные в гостях против брянского «Динамо».

СКАЗАНО

Владимир Силованов и.о.главного тренера ФК «Днепр»: «Провели два тайма разными составами. В первом на поле вышли игроки, которые провели прошлый сезон вместе. Во второй половине играли ребята, приглашенные на просмотр. Что касается игры, то мы сейчас находимся не в том состоянии, чтобы показывать хорошие результаты. Поражение, конечно, всегда откладывает свой отпечаток, но, благодаря этому видны проблемы, и мы постараемся их решить».


Автор: Владимир Супрунчук







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров