Смоленский легкоатлет Илья Иванюк выиграл чемпионат Европы

Выступая в прыжках в высоту на крупнейшем молодежном соревновании континента в Эстонии, наш земляк подтвердил статус лидера европейского сезона.

В лучшей из попыток Илья Иванюк преодолел рекордную высоту два метра 30 сантиметров. Этот результат является лучшим на континенте в текущем сезоне. Сразу шесть сантиметров смолянину уступил серебряный призер - израильтянин Дмитрий Кройтер. Третье место заняли поделили представители Италии и Великобритании с результатом 2.21 метра. Другой россиянин – Михаил Акименко – в итоговой классификации стал шестым (2.18 метра).

Напомним, в текущем сезоне Илья Иванюк выиграл зимний и летний чемпионаты ЦФО, а также победил в зимнем первенстве России среди спортсменов до 23 лет. На командном чемпионате в Сочи Илья в своей дисциплине стал вторым.

На следующей неделе другой смоленский легкоатлет – Владислав Панасенков выступит на чемпионате Европы среди юниоров. Этот континентальный старт пройдет в шведском Эскильстуне.

Автор: Андрей Петухов

Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...