В Смоленске почтили память Леонида Теплякова

Спорт

На стадионе «Спартак» состоялся традиционный матч, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Леонида Теплякова.

В товарищеском поединке приняли участие ветераны смоленского футбола, в составе которых на поле вышли нынешние тренеры и футболисты смоленского «Днепра» - Владимир Силованов, Валерий Соляник, Андрей Прудников, Сергей Давыдов, а также игроки спортивного клуба «Печерск», принимающее участие в чемпионате области.

- Это замечательно, что проводятся подобные мероприятия. Александр Иванович внес огромный вклад в развитие футбола на Смоленщине, - отметил руководитель городского комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков. – И люди, которые защищали цвета нашего родного клуба, сегодня вышли на поле, отдавая дань тем заслугам, которые Александр Иванович всем сердцем вложил в развитие спорта в регионе.

Справка «РП»

Леонид Иванович Тепляков родился 13 октября 1952 года в Смоленске, умер 19 июля 2011 года.

Работал в Смоленском областном объединении физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций профсоюзов (ФОСОП). Занимался строительством стадионов в селах Смоленской области, проведением региональных спортивных мероприятий.

Награжден званием «Заслуженный работник физкультуры РФ», почетными грамотами Смоленского областного комитета по физической культуре и спорту, ВЦСПС, Центрального Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», администрации области, значком «Отличник физической культуры и спорта».








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
21 минуту назад

В одном из случаев причиной мог оказаться поджог. Подробностями...

56 минут назад

Губернатор рассказал в социальных сетях о заседании рабочей...

Новости партнеров