Смоленский «Славутич» раскрывает секреты

Спорт

В распоряжении «РП» оказался план подготовки нашего клуба к новому сезону, а также информация о новом тренере и новобранцах коллектива.

Как стало известно «РП», команда в эти дни уже начала просмотровый сбор для молодых хоккеистов под руководством Сергея Королева. Официальное соглашение с новым тренером «Славутича» еще не подписано, однако с 99 процентной долей вероятности можно сказать, что именно он будет возглавлять команду в сезоне-2014/15. Последним местом работы 53-летнего специалиста был ХК «Витебск», где он сменил несколько должностей: трудился и в спортивной школе, а также возглавлял дубль и основную команду. Новый наставник «Славутича» имеет педагогическое образование, повышал квалификацию в Смоленской физакадемии, а также закончил Высшую школу тренеров Белоруссии. В качестве игрока выступал за «Торпедо» (Горький), СКА-МВО (Москва), «Сокол» (Новочебоксарск), «Кварц» (Бор). Помимо Витебска Сергей Королев работал в родном Нижнем Новгороде, где возглавлял дубль и входил в тренерский штаб команды Суперлиги.

Под руководством нового тренера работают хоккеисты, которые по договору о спортивном сотрудничестве приехали в Смоленск из пермского «Молота-Прикамье». Это десять игроков 1994-1996 г.р.: Дмитрий Аникин, Максим Лужанский, Дмитрий Мехоношин, Андрей Мысин, Евгений Попитич, Михаил Попов, Сергей Рудометов, Федор Хорошев, Роман Шувалов, Алексей Плюснин. Из хоккеистов старого состава в Смоленске сейчас лишь Леонид Монетчиков, в скором времени должен приехать Николай Гудков. Впрочем, в клубе не исключают возвращения и других игроков, которые летом традиционно пробуют свои силы в командах более высокого ранга.

Что касается контрольных матчей, то план подготовки к сезону уже сверстан, хотя в нем возможны отдельные коррективы. «Славутич» традиционно встретится с несколькими белорусским командами, соперниками по лиге, а также запланирована одна встреча с представителем Высшей лиги.

Календарь товарищеских матчей:

11, 12 августа, Смоленск
ХК «Сахалин»
14 августа, Могилев
ХК «Сарыарка» (Караганда)
20-21 августа, Смоленск
Кубок «Кристалла»
ХК «Витебск», ХК «Тамбов», «Мордовия» (Саранск)
25-27 августа, Витебск
ХК «Витебск», ХК «Могилев», «Химки-СКА» (Новополцк)
3-5 сентября, Тамбов
ХК «Тамбов», ЦСК ВВС (Самара), «Мордовия» (Саранск)








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

59 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров