Сборная Смоленской области выиграла первенство ЦФО по летнему биатлону

Спорт

С 21 по 27 августа в комплексе СОБ «Чайка» в Пржевальском прошло первенство ЦФО по летнему биатлону среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов (1997-1998 и 1999-2000 гг. рождения). Сборная Смоленской области стала первой в командном зачете.

Помимо наших земляков, в первенстве приняли участие команды из Владимирской, Калужской, Московской, Ярославской областей и Москвы. Летние соревнования, с одной стороны, - экзамен на готовность спортсменов к основному, зимнему сезону, а главное - это отбор на первенство России.

Смоленские спортсмены продемонстрировали лучшую подготовку и стали на родной трассе первыми в командном зачете. Второе место у сборной Московской области, третье - у Калужской.

В кросс-эстафете смоленским биатлонистам не было равных. Золотых медалей удостоены: Александра Ермакова, Александра Степанова, Людмила Новикова, Арина Фаенкова, Амина Иванова, Дарья Фроловская, Евгений Смирнов, Алексей Ковалев, Иван Орлов.

В гонке на роллерах на 12,5 км среди юношей старшего возраста победителем стал смолянин Максим Винокуров, а «бронзу» завоевал Александр Спицын.

На 7,5 км дистанции у девушек среднего возраста абсолютными победителями стали смоленские спортсменки. Весь пьедестал почета плюс четвертое и пятое места - у юных биатлонисток из Смоленска. Вот их имена: Арина Фаенкова - золотая медаль, Александра Родикова - серебряная медаль, Валерия Гришкова - бронзовая медаль, Амина Иванова, Дарья Фроловская - четвертое и пятое места.

Автор: Сергей ПУШКАРЕВ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
22 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров