Куда смолянам пойти в праздничные выходные

Афиша
Спешим сообщить смолянам две новости: хорошую и фантастическую. Начнем с последней. По прогнозу погоды, потепление продержится как минимум до следующей недели, правда, с небольшими осадками, но это мелочи. Ведь долгожданное лето наконец-то пришло. Тем более впереди всех ждут три выходных дня по случаю празднования Дня России - это хорошая новость.

«РП» предлагает смолянам несколько маршрутов по самым интересным событиям Смоленска.
10 июня
10.00
Детский маршрут
Спектакль «Поросенок Чок» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова
Стоимость билетов: от 180 до 300 рублей.
Спектакль поставлен по произведёнию Александра Туровера и Владимира Мирсакова. Это хорошо знакомая всем сказка о том, как поросенок перехитрил Волка 
Главные герои истории: поросенок по имени Чок, его мама, заяц и волк. Сказка расскажет, что родителям нужно помогать, а оставшись без присмотра, нужно учиться и не безобразничать. А еще, это спектакль о дружбе, о том, как важно иметь друзей, которые обязательно помогут тебе в трудную минуту. Повтор в 13.30.
Справки по телефону 38-91-61.
13.00
Познавательный маршрут
Сборная обзорная пешеходная экскурсия по Смоленску (0+)
Где: центральный вход в ЦПКиО «Лопатинский сад»
Стоимость билетов: 450 рублей (дети до 7 лет в сопровождении родителей, купивших отдельный билет, бесплатно).
Вас ждут: величественный Свято-Успенский Кафедральный собор и Соборный холм, древние стены Смоленской крепости, памятные места, связанные с обороной Смоленска 1609-1611 годов и с войной 1812 года. Вам расскажут: о главных вехах в истории города, об удивительных людях, прославивших Смоленскую землю на весь мир, таких как композитор М.И. Глинка, поэт А.Т. Твардовский, генерал М.И. Кутузов, о роли Смоленска в Великой Отечественной войне и о современной жизни города.
Приобрести билет можно в офисе компании «Смоленск Трэвел» (ул. Карла Маркса, 12).
13.30
Познавательный маршрут
Выставка событийного туризма «Смоленское лето» (0+)
Где: центральный вход в парк «Лопатинский сад»
Стоимость билетов: вход бесплатный.
Самые красочные и популярные летние фестивали Смоленска и области всего на один день соберутся в городском парке. Туристско-информационный центр «Смоленский терем» приглашает смолян и гостей города на бесплатную театрализованную экскурсию и выставку-презентацию событийного туризма «Смоленское лето».
В программе выставки: презентация эксклюзивных бесплатных театрализованных экскурсий по разным историческим эпохам Смоленщины (начало экскурсий: 13.00, 14.00, 15.00); интерактивные презентационные площадки самых крупных и ярких летних фестивалей; исторический квест для детей с призами и подарками (старт: в 14.00 от арт-объекта «Я люблю Смоленск»), а также красочные исторические реконструкции разных эпох и фотозоны.
Справки по телефону 38-47-83.
19.00
Развлекательный маршрут 
Арт-проект «Встречи у Микешина» (0+)
Где: возле Центра Культуры
Стоимость билетов: вход бесплатный.
В этот субботний вечер состоится одно из самых долгожданных событий лета – открытие арт-проекта под открытым небом «Встречи у Микешина». Участниками культурных «Встреч» станут: Смоленский брасс-квартет (руководитель Виталий Лебедев), вокальная группа «Акварель», квази-рок группа «МАМА LET’S GO!».
Также в программе модный показ от молодых дизайнеров СмолГУ, увлекательный и занимательный мастер-класс по созданию декоративного панно от творческой мастерской «Коробка с Карандашами», а огня и драйва добавят артисты-фаерщики из смоленского клуба «Зодиак».
Справки по телефону 38-07-80.
19.00
Развлекательный маршрут
Рок-концерт «HELP» (18+)
Где: «А-клуб» (ул. Кирова, 29Б)
Стоимость билетов: 200 рублей.
За быстрым темпом и агрессивной игрой стоит доброе музыкальное сердце. Смоленские рокеры объединились для того, чтобы помочь молодой и красивой Диане Котовой, которая попала в непростую ситуацию, связанную со здоровьем. Все вместе мы можем помочь девушке!
Всех неравнодушных смолян приглашают на летний чумовой рок-концерт. Участники: Dan Nastas с сольной программой, Карамазов Drums, Red Cloth, Dark Nice, «Фургон Для Моей Ма».
Средства от продажи билетов пойдут на лечение и реабилитацию 23-летней Дианы.
Справки по телефону 35-87-56.
11 июня
10.00
Детский маршрут
Спектакль «Несносный слоненок» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова
Стоимость билетов: от 180 до 300 рублей.
Увлекательная история о любопытном слоненке, который очень хотел узнать, чем обедал крокодил. Но никто из больших зверей так и не открыл малышу тайну. Тогда наш герой сам отправился к крокодилу, чтобы задать ему этот вопрос. Лучше бы он этого не делал! Хорошо, что взрослые были рядом и сумели вовремя спасти несмышленого слоненка. Повтор в 13.30.
Справки по телефону 38-91-61.
14.00
Познавательный маршрут
Мастер-класс по гончарному ремеслу (3+)
Где: Творческая мастерская «Смоленская Изба» (ул. Тухачевского, 5)
Стоимость билетов: 350 рублей (в стоимость входит обжиг, покрытие глазурью – плюс 50 рублей).
«Избушка» приглашает всех-всех-всех на увлекательный мастер-класс. Пусть прогноз погоды на выходные не радует, зато смоленские гончары готовы привнести в вашу жизнь тепла и позитива. Мастерить можно все, что душе угодно: только ваше воображение и профессиональный подход мастера. Не забудьте взять бахилы.
Запись по телефону 56-74-04.
17.00
Развлекательный маршрут
Водевиль «Беда от нежного сердца» (12+)
Где: Драматический театр имени А.С. Грибоедова
Стоимость билетов: от 150 рублей.
Сын богатого откупщика Александр, приехавший из Тамбова в Петербург, ищет невесту. Красавиц вокруг него, что называется, навалом, но как выбрать одну-единственную? А у Александра такое нежное сердце, что нравятся все девушки сразу. Еще и мамаша одной из них, Дарья Семеновна Бояркина, так и обхаживает богатого жениха и его отца.
Главный герой тоже нравится всем девушкам. Только как бы узнать – они готовы выйти замуж за него, Александра, или предпочитают его миллионное наследство.
Справки по телефону 38-45-01.
12 июня
11.00
Развлекательный маршрут Спортивно-культурная программа «Мы славим Россию» (10+)
Где: ДС «Юбилейный» (ул. Черняховского, 29)
Стоимость билетов: вход свободный.
Смолян ждет подвижный праздник, посвященный Дню России. С 11 утра в универсальном спортивном зале стартует турнир по баскетболу «Матч звезд», в 13.00 промоутерская компания «Цитадель» проведет детскую лигу единоборств «Начало пути» II этап. Ринг установлен на открытой площадке ДС. В три часа дня начнется товарищеская встреча по хоккею «Легион» – ДС «Юбилейный»( Ледовая арена), откроется каток, а также состоится праздничная концертная программа: конкурсы, викторины, розыгрыши, состязания гиревиков, показательные выступления пожарно-спасательной службы МЧС и выставка пожарного оборудования ВДПО. Все завершится праздничным, молодежным флэшмобом «Россия - мы дети твои!».
Справки по телефону 37-40-00.
12.00
Развлекательный маршрут Спортивно-исторический фестиваль «Смоленские витязи» (0+)
Где: ЦПКиО «Лопатинский сад»
Стоимость билетов: вход свободный.
Ежегодный спортивно-исторический фестиваль «Смоленские витязи», посвященный Дню России, пройдет на «Массовом поле». В этом году смолян ждет зрелищная программа и традиционные спортивные соревнования. Армрестлинг, русский жим и присед, гиревой спорт, становая тяга, перетягивание каната, конкурсы для детей и взрослых, историческая реконструкция, лучный тир, страйкбол, авто-мото выставка, интерактивные площадки, выступления творческих коллективов, а также мастер-классы древних ремесел – усидеть не получится!







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров