Смолян приглашают на экскурсии по выставке Владимира Ружо

Культура
В День города, 25 сентября, в Художественной галерее состоятся тематические экскурсии по выставке Владимира Ружо «Город С. Возвращение».

Именно в день освобождения Смоленска хочется поговорить о художнике, чья молодость пришлась на годы Великой Отечественной войны и чье творчество посвящено возрожденному из руин и пепла городу. Ружо в полной мере можно назвать летописцем и певцом Смоленска. Глядя на родной город с любовью, неустанно восхищаясь им, он открывает увиденную красоту зрителю. Смоленск, с его богатой историей и разнообразием ландшафтов стал для Владимира Ружо основной темой графических и живописных работ, многие из которых можно увидеть на выставке в Художественной галерее. Достоинство лучших произведений Ружо в том, что за внешним обликом зритель ощущает самый дух города-воина, города-строителя, чувствует неповторимую суровую прелесть его истории и будней послевоенного времени.

25 сентября смолян и гостей города приглашают вернуться в Смоленск середины прошлого века и посмотреть на него глазами художника Ружо.

Сеансы экскурсии: 12 и 16 часов.

Читайте также:
Художник высокого полета
«Возвращение Владимира Ружо». В художественной галерее открылась выставка, посвященная памяти летописца Смоленска

Фото Никиты Ионова.










Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
18 минут назад
Доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смо...
Новости партнеров