В Смоленской области огонь уничтожил дачу, гараж и авто на одном участке

Происшествия
В Смоленской области огонь уничтожил дачу, гараж и авто на одном участке

Пожар случился 9 мая в Рославле.

Вчера, в седьмом часу вечера, в 5-м Пролетарском переулке в райцентре вспыхнул пожар. Горел частный дом, который в последнее время используют как дачу.

«Собственники провели там выходные и лишь успели уехать, как буквально через 10 минут им позвонила соседка по участку. Не на шутку испуганная женщина сообщила, что полыхают крыши их дома и гаража (стоящие вплотную друг к другу), она же и вызвала пожарных. Уже подъезжая подразделения 13 пожарно-спасательной части увидели яркое зарево», - сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Пламя стремительно распространялось по помещениям деревянного дачного дома, а дощатый гараж и стоящий внутри отечественный автомобиль уже полностью во власти огня. Профессионалы запросили еще две автоцистерны. Им на помощь вскоре примчались расчеты 13-й пожарно-спасательной части и исправительной колонии. Все силы бросили на то, чтобы не допустить распространение огня на постройки на соседних участках.

«Пожар ликвидирован. В результате случившегося дом и гараж полностью выгорели, автомобиль «ВАЗ 2121», который давно не эксплуатировался, сгорел до основания. На данный момент специалисты работают над установлением причины пожара, вероятно, ей могла стать неисправность электрооборудования в стареньком доме», - добавляют в ведомстве.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
43 минуты назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
сегодня, 14:42
сегодня, 15:00
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
Новости партнеров