Огонь повредил 900 «квадратов». В МЧС рассказали подробности резонансного пожара под Смоленском

Происшествия
Огонь повредил 900 «квадратов». В МЧС рассказали подробности резонансного пожара под Смоленском

Также в ведомстве выдвинули версии причины ЧП.

Напомним, 31 мая, недалеко от Смоленска, в деревне Лубня, произошел пожар в кафе.

Около семи часов вечера в диспетчерскую службу пожарной охраны начали поступать многочисленные звонки о том, что в районе населенного пункта столб черного дыма.

«Немедленно к месту происшествия были направлены расчеты пожарно-спасательных гарнизонов Смоленска и Смоленского района. Уже на подъезде было понятно, что пожар охватил значительные площади. Открытым огнем горела единая кровля двух строений на площади более 600 кв. м. Кроме того, огонь перекинулся на третье строение, находящее в непосредственной близости от пожарища – кровлю двухэтажного офисно-адмистративного здания», - отмечают в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Пожарным подразделениям понадобилось менее часа, чтобы локализовать огонь, на полную ликвидацию пожара ушло 2,5 часа.

Огнем повреждено здание кафе, находившееся в центре комплекса, магазин (слева от кафе) значительно пострадал, но ремонту подлежит: сгорела кровля, частично выгорел изнутри. У административно-офисного здания повреждена кровля и частично второй этаж (справа от кафе). Общая площадь, поврежденная огнем, составила около 900 кв. К счастью, никто не пострадал.

В настоящее время дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства и специалисты испытательной пожарной лаборатории проводят необходимые экспертизы для установления точной причины возгорания. Рассматриваются несколько версий произошедшего - от неосторожного обращения с открытым огнем при приготовлении пищи до нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров