В Смоленской области выявили ряд недостатков дорожной инфраструктуры вблизи школ

Конкурсы

Активисты ОНФ приняли участие в экспертном совещании в администрации Смоленского района, где обсуждались итоги мониторинга состояния улично-дорожной сети рядом с образовательными учреждениями, а также вопросы реализации на территории этого муниципального образования проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Общественники озвучили недостатки, которые были выявлены при проверке дорожной инфраструктуры вблизи пяти школ, расположенных в населенных пунктах Русилово, Хохлово, Лубня, Дивасы, Стабна.

Как рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Смоленской области Николай Яров, руководство администрации Смоленского района в настоящее время проводит планомерную системную работу по улучшению дорожной ситуации, корректируя свои планы с учетом мнения жителей и общественников.

«Подтверждением этому является выделение денежных средств на исправление недочетов улично-дорожной сети вблизи учебных заведений, которые, по словам представителей местного органа исполнительной власти, будут устранены к 1 сентября 2019 г. К сожалению, еще достаточное количество подъездных дорожных участков, ведущих к социальным и образовательным учреждениям, в данном муниципальном образовании требуют решения в части приведения их в нормативное состояние. В частности, это касается улично-дорожной сети рядом с детским садом, средней школой, врачебной амбулаторией в селе Пригорское, рядом с центральной районной больницей в Стабне. Мы будем держать на контроле дорожные проблемы данного района и добиваться их устранения», – заключил Яров.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
43 минуты назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
Новости партнеров