«Рабочий путь» разыгрывает билет на боевик «Джон Уик» в кинотеатре «Современник»!

Конкурсы

У вас есть возможность выиграть пригласительный билет на боевик Чада Стахелски и Дэвида Лейтча «Джон Уик», который стартует в кинотеатре «Современник» 4 декабря. Пригласительный билет получит участник, первым правильно ответивший на два вопроса киновикторины.

1. «Джон Уик» - экранизация цикла романов о наемном киллере Джоне Рейне. Как зовут писателя, написавшего множество книг об убийце, который выводит из строя своих жертв так, что это выглядит как смерть, вызванная естественными причинами?
2. Как называется фильм, снятый по сценарию братьев (или… сестер?) Вачовски, в котором сыграл одну из ролей режиссер «Джона Уика» Чад Стахелски?
3. Киану Ривз вошел в историю мирового кинематографа благодаря культовой «Матрице» Вачовски и пополнил когорту голливудских миллионеров. Однако Ривз славится тем, что крайне прохладно относится к деньгам и славе, не покупает особняки и даже свой день рождения предпочитает проводить не так, как это делают другие звезды. Как отмечает «бездэй» Киану Ривз - хиппи по жизни?
4. Уиллем Дэфо снимается не только в боевиках наподобие «Джона Уика». Дэфо - востребованный актер в мире авторского кино. Его очень любит и ценит режиссер, о котором в Каннах отозвались, что он… «хуже Гитлера»! Дэфо это обстоятельство нисколько не смущает, и он сыграл в трех картинах скандалиста - «Мандерлей», «Антихрист» и «Нимфоманка-2». Назовите имя режиссера, который с завидной регулярностью наносит пощечины общественному вкусу.
«Джон Уик» США, 2014 год
Жанр:
боевик, триллер
Возраст: 16+
Режиссеры: Чад Стахелски, Дэвид Лейтч.
В ролях: Киану Ривз, Микаэл Нюквист, Элфи Оуэн-Аллен, Уиллем Дефо, Дин Уинтерс, Эдрианн Палики, Омер Барнеа, Тоби Мур, Дэниэл Бернхард, Бриджет Мойнэхэн.
…У него бурная трудовая жизнь и размеренное, тихое семейное счастье. Он работает просто… киллером и всегда исправно выполняет задания. Этот наполовину японец, наполовину белый американец обожает риск и большие гонорары, которые получает после очередного убийства. Перемены в жизни Джона Уика начинаются после смерти любимой жены - герой впадает в сильнейшую депрессию и отказывается от прибыльного «ремесла».
Спокойная жизнь заканчивается, когда преступник крадет любимый Mustang Джона и попутно убивает его собаку - единственное живое напоминание об умершей жене, ее подарок! Жажда мести пробуждает в нем, казалось бы, навсегда утерянную мертвую хватку - Джон клянется найти виновника своих бед и устранить его. Он снова ощущает адреналин в крови, только теперь им движет не жажда наживы, а желание отомстить. Довольно легко Джон Уик выходит на след преступника и, начиная преследовать его, попадает в Нью-Йорк. Оказывается, парень, который угнал его машину и застрелил пса, - сын влиятельного криминального авторитета. Он всегда проворачивал свои делишки, зная, что папа его защитит. Так вышло и на сей раз. Глава мафии решает убрать Джона ради спасения своего сына и дает Уику невыполнимое задание - убрать некоего наемника Маркуса, старого друга Джона. Два товарища вступают в конфликт, камнем преткновения которого стали большие деньги. Деньги, ради которых один из них променял давнюю дружбу и готов убить человека, не раз выручавшего его.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров