В Смоленске «закладчик» получил суровый приговор за мефедрон

Криминал
В Смоленске «закладчик» получил суровый приговор за мефедрон

Несмотря на смягчающие обстоятельства, он проведет 11 лет в колонии строго режима.


В 2022 году молодой человек в ходе переписки в «Телеграмм» договорился с неким неустановленным лицом о совместном сбыте наркотиков в Смоленске через тайники. Подельник отвечал за «закладку» мелкооптовой партии, а подсудимый - за распространение разовых доз.

15 октября 2022, получив сообщение с указанием адреса тайника, смолянин достал оттуда 42 свертка смеси, содержащей мефедрон (4-метилметкатинона), общей массой 57,60 грамм. Он успел заложить в тайники с целью сбыта 36 пакетиков, однако был задержан сотрудниками полиции, при этом шесть оставшихся свертков выбросил во избежание их обнаружения. Однако и они и уже спрятанные свертки с наркотиком были найдены и изъяты.

18 мая суд Промышленного района Смоленска вынес приговор наркодилеру. Он, кстати, вину признал и раскаялся, что явилось смягчающими обстоятельствами.

К ним же суд отнес болезненное состояние здоровья подсудимого, активное способствование расследованию преступления.

В результате за распространение наркотиков молодому человеку назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы, а кроме того отменено условное осуждение по приговору от 03.11.2020 за хранение им наркотического средства в крупном размере. Окончательно назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: пресс-служба суда Промышленного района Смоленска







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
54 минуты назад
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
18 минут назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

сегодня, 13:59
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
Новости партнеров