«Я завалю вас всех, клянусь матерью!» Смолянин поплатился за нападение на полицейских

Криминал
«Я завалю вас всех, клянусь матерью!» Смолянин поплатился за нападение на полицейских

Мужчина из Хиславичей по пьяной лавочке наломал дров на три с половиной года «строгача».

В первом часу ночи 26 декабря прошлого года в одном из домов райцентра компания собутыльников устроила шумную попойку. То, что в квартире находится несовершеннолетняя девочка, их совершенно не смущало. Но, видимо, все это не понравилось соседу, который и позвонил в полицию.

На вызов приехали участковый и сотрудница ПДН. Стражей порядка 35-летний хозяин жилища встретил отборной бранью – оскорблял грубыми выражениями, затрагивающими, в том числе, деловую репутацию представителей власти. Затем буйный мужчина схватил со стула полную полторашку пива и запустил ее в участкового. Попал в живот. Этого ему показалось мало: пообещав сломать полицейскому нос, неадекват схватил его за форму, ударил кулаком по лицу, а потом повалил на пол и принялся молотить руками и ногами по голове. В последствии у участкового диагностировали сотрясение мозга в дополнение к кровоподтекам и ссадинам.

На место преступления прибыли еще четверо полицейских. Застали дебошира в спальне, разгоряченный алкоголем мужчины оказывал сопротивление: размахивая руками и ногами, он пытался ударить двоих стражей порядка. Безуспешно. Его скрутили, вывели из дома и усадили в служебную машину, чтобы отвезти в отделение полиции. И тут, видимо, понимая безвыходность ситуации, агрессор стал сыпать угрозами: «Я завалю вас всех, клянусь матерью, отвечаю на петуха!» Кроме того, он обещал расправить и со всеми родными стражей порядка, включая их детей.

Впрочем, «отвечавший» о своих намерениях вскоре забыл, на суде он не смог вспомнить ни слова из своих выкриков. Хотя свою вину он признал полностью, но от дачи показаний отказался.

«Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщила старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров