Ревнивый смолянин неделями следил за женой, а потом жестоко расправился с ней в бане

Криминал
Ревнивый смолянин неделями следил за женой, а потом жестоко расправился с ней в бане

Мужчина тщательно подготовился к преступлению...

Как ранее сообщал «РП», трагедия произошла 10 августа прошлого года в деревне Замятлино Смоленского района. Накануне своей смерти 34-летняя женщина приехала к коллеге, ночевать осталась в помещении бани. Когда наутро мужчина пришел будить гостью, он нашел ее труп с многочисленными резаными ранами в области шеи, лица, рук и тела. Хозяин дома вызвал полицию. Подозреваемого в убийстве – 36-летнего мужа жертвы – задержали вблизи города Десногорска.

По версии следствия, летом прошлого года семейная пара часто ссорилась из-за того, что обвиняемый сильно ревновал супругу. В итоге он решил ее убить.

Мужчина тщательно подготовился к преступлению: с помощью магнита прикрепил на машину жены мобильник и так собирал сведения о ее передвижении, изучил местность и расположение видеокамер на территории домовладения, сам нарубил в лесу деревья и сколотил из них две лестницы. Кроме того, заранее купил нож, маску с прорезями для глаз, перчатки и маскхалат.

После этого он приехал на машине в Замятлино, и, убедившись, что супруга в банном домике одна с помощью лестниц перебрался через забор и через форточку залез в баню. Здесь он на некоторое время затаился, а затем нанес не менее 10 ножевых ранений своей жене в область жизненно важных органов. Женщина скончалась на месте.

После этого ревнивец выбросил одежду, спрятал в лесу нож и пустился в бега.

Сегодня, 30 мая, стало известно, что расследование уголовного дела, возбужденного сотрудниками регионального СУ СКР по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия), завершено.

Материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СКР по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
27 минут назад
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
Новости партнеров