Театральные подмостки для самых юных смолян

Новости
Театральные подмостки для самых юных смолян
28 мая в рамках театрального фестиваля благотворительного проекта «В гостях у сказки» «Рабочего пути» и театра-студии «Вишневый пирог» спектакль «Чиполлино» сыграли два состава «пирожков» - помладше и постарше. Постановки прошли в Доме культуры Всероссийского Общества слепых.

Педагоги проделали огромную работу, чтобы подготовить эти спектакли. Для каждой возрастной группы была специально подобрана своя история, в соответствии с их умениями и талантами.
Первыми на сцену вышли самые юные артисты 3-4 лет. Задачи перед ними стояли сложные: выучить слова, выразительно говорить, запомнить последовательность повествования.
Такие простые, на первый взгляд, действия, а для малышей - новые навыки и умения.
Каждый артист сумел создать неповторимый образ своего персонажа. Дети научились работать с реквизитом, а также партнерскому взаимодействию, что в столь юном возрасте большая победа. Волнение педагогов и родителей было напрасным, ребята отлично справились!
Серьезная работа была вознаграждена бурными аплодисментами и счастливыми лицами юных артистов. В финале детям вручили подарки от наших партнеров.
Напомним, этой весной в рамках нашего фестиваля смоляне и гости города увидели на разных площадках спектакли «Маугли», «Маленький принц», «Волшебник Изумрудного города», «Мастер и Маргарита».
Сейчас все конкурсные спектакли сыграны. 30 мая в 19:00 в Доме актера зрителей ожидает внеконкурсный показ спектакля «Жила-была Сыроежка». Потом жюри определит победителя и вручит всем коллективам специальные номинации.
Организаторы благодарят генерального партнёра фестиваля – компанию ООО «СмолЭко» (генеральный директор Вадим Гамилов), а также Центр туризма Смоленской области.

Ольга Градова.
Фото Екатерины Степоненковой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров