Более 60 тысяч смолян приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

Новости
Более 60 тысяч смолян приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

Жители Смоленской области выбрали своих кандидатов, которые представят партию на выборах депутатов Смоленской областной Думы.

По итогам электронного предварительного голосования в Смоленской области свой выбор сделали 60 185 жителей, что составило 8,13% от числа избирателей.

«Завершилась важная партийная процедура – предварительное голосование «Единой России». В этот раз оно проходило исключительно в электронном формате. Для Смоленской области эта процедура стала традиционной, еще в 2013 году в нашем регионе, одном из первых, начался отбор кандидатов с помощью предварительного голосования.

В этом году в партийной процедуре участвовали 203 кандидата, как по одномандатным округам, так и по региональным группам.  Хочу отметить высокую конкуренцию на место – 5,9%. Кандидатами стали смоляне, ранее не имеющие политического опыта  - аграрии, работники культуры и образования, медицины, представители молодежных организаций, участники СВО, а также действующие депутаты областной Думы и городского Совета.

Хочу выразить слова благодарности жителям Смоленской области, которые отнеслись к предварительному голосованию крайне серьезно и активно приняли участие. Основываясь на выборе смолян, мы сформируем списки кандидатов, которые представят партию «Единая Россия» на выборах депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва в сентябре», - прокомментировал секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.

Результаты электронного голосования уже доступны на сайте PG.ER.RU.

Фото: smolensk.er.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
сегодня, 12:29
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
сегодня, 12:52
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
сегодня, 12:16

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров