В Смоленской области в программу целевого набора включают рабочие специальности

Новости
В Смоленской области в программу целевого набора включают рабочие специальности

Это делается для того, чтобы молодые специалисты оставались на Смоленщине.

26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии в Смоленской области стартовала «горячая» пора ЕГЭ-2023. Сегодня – первый день проверки знаний русского языка. Всего же ЕГЭ в этом году будут сдавать более 3,6 тысячи одиннадцатиклассников. А после экзаменов им предстоит принять одно из самых важных в жизни решений – определиться с выбором будущей профессии.

«Дорогие выпускники, желаю вам успешной сдачи экзаменов и благополучного поступления в вузы и колледжи! И помните, вы очень нужны родному региону!» - написал в соцсети врио губернатора Василий Анохин.

Руководитель области также выразил надежду, что будущие юные специалисты останутся работать на малой родине.

«Для комфортной учебы студентов и их последующего трудоустройства создаем все необходимые условия. В том числе расширяем практику целевого набора, отдавая приоритет самым востребованным для нашего региона профессиям – учителям, врачам, инженерам. В шесть раз, с 500 рублей до 3 тысяч, повысили региональную стипендию студентам и ординаторам, заключившим договор о целевом обучении. Готовы компенсировать молодым специалистам, прибывшим в районные образовательные и медицинские учреждения, стоимость аренды жилья.

Включаем в программу целевого набора и учреждения СПО, потому что рабочие специальности также крайне необходимы региональной экономике. Работодатели уже заявили о своей заинтересованности к сотрудничеству и подготовке кадров под нужды предприятия», - отметил Василий Анохин.

Фото: vk.com/anohin67








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров