Жулька и еще 19 счастливчиков. В Смоленске 20 мохнатых «бездомышей» обрели любящих хозяев

Новости
Жулька и еще 19 счастливчиков. В Смоленске 20 мохнатых «бездомышей» обрели любящих хозяев

В прошлую субботу, 27 мая в областном центре прошла первая в этом году выставка-раздача животных из приютов «Возьми друга домой». В течение двух часов желающие могли выбрать себе нового друга.

«Мероприятие нашло отклик у большинства смолян, особенно у самой юной аудитории. Получился настоящий семейный праздник – с морем позитива от общения с подопечными приюта, массой трогательных фотографий, но главное – с улыбками и слезами радости у людей и виляющими хвостиками, которые наконец-то обрели любящих хозяев», - отмечают организаторы акции из ГУ ветеринарии по Смоленской области.

Всего на выставке было представлено около 40 животных разного возраста, размера и темперамента, все они абсолютно здоровы и были готовы к переезду в новый дом. В этот раз мероприятие стало судьбоносным для 20 животных. Любящих хозяев обрели 13 собак и 7 кошек.

Пушистые жители приютов были рады знакомству с каждым посетителем выставки, а общительные кураторы подробно рассказали о характерах и повадках хвостатых подопечных.

На выставке также присутствовал ветеринарный врач госветслужбы, который мог провести бесплатный клинический осмотр, сделать при необходимости прививки и выдать все нужные документы желающим забрать питомца домой. Кроме того, организаторы обмениваются контактами с новыми хозяевами, чтобы узнавать о жизни подопечных в новой семье. Остается надеяться, что никто из них уже никогда не вернется в приют и будет радовать своих владельцев.

КСТАТИ

Начальник Главного управления ветеринарии Смоленской области Андрей Карамышев принял участие в выставке не только как главный организатор, но и в качестве неравнодушного к судьбе животных участника. Замечательная собака по кличке Жулька из приюта «Верность» обрела в лице Андрея Анатольевича доброго и заботливого хозяина.

Отметим, что сотрудники ГУ ветеринарии начали подготовку к следующей выставке, которая состоится примерно через месяц. По вопросам помощи в организации и проведении акции можно обратиться по телефонам: 8 (4812) 29-17-12, 29-17-17.

Фото: ГУ ветеринарии Смоленской области / Вконтакте

 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров