Смоляне могут выбрать участок для размещения нового спортивного объекта

Новости
Смоляне могут выбрать участок для размещения нового спортивного объекта

Два из четырех вариантов находятся возле парка «Соловьиная роща», третий – на пересечении проспекта Строителей и ул. Рыленкова, четвертый – возле Солдатского озера в Заднепровье.

В начале мая в Смоленске прошли публичные слушания, на которых обсуждался вопрос строительства нового ФОКа на территории «юбилейного» объекта – детского эколого-биологического центра. В ходе дискуссии жители города предложили рассмотреть и другие территории.

Теперь на сайте госуслуг появилось голосование. Один из вариантов размещения ФОКа – на территории детского эколого-биологического центра. Второй – рядом, на месте небольшого зеленого массива между спортшколой «Юность России» и юбилейным «зоопарком». Третий – на пересечении проспекта Строителей и ул. Рыленкова (речь идет о зеленой зоне). Четвертый – между Солдатском озером и микрорайоном Королевка, правда, и здесь местность покрыта деревьями.

«Ознакомиться с предложенными вариантами и высказать свое мнение можно на сайте госуслуг по ссылке. Напомним, спортивный объект должен появиться в рамках федерального проекта «Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)», всего же в России в течение трех лет планируют построить более 80 таких спорткомплексов», - отмечают в мэрии Смоленска.

Фото: pos.gosuslugi.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
43 минуты назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров