В Смоленской области запускают спортивный марафон

Новости
В Смоленской области запускают спортивный марафон

Бесплатные мастер-классы и тренировки будут проходить все лето на разных площадках столицы региона и райцентров.

Правильно держаться в седле, орудовать клюшкой и попадать мячом в кольцо – все лето у смолян будет возможность научиться новому, а также раскрыть в себе спортивный потенциал. Мастер-классы, тренировки и даже соревнования пройдут в рамках марафона «Сила России», его запустили сторонники «Единой России» по всей стране. 

В Смоленской области будут действовать 16 площадок, где смоляне в течение лета смогут бесплатно позаниматься спортом. Первые три ждут активных жителей уже 1 июня - в Соловьиной роще в Смоленске сыграют в баскетбол и волейбол, в Десногорске организуют «Веселые старты», в Гагарине – состязания «Спортляндия-3». 

Узнать больше о доступных площадках и актуальное расписание смоляне смогут на сайте sila-rossii.er.ru – он заработает 1 июня. Тогда же появится возможность записаться на мастер-классы (на некоторых площадках количество мест ограничено).

Одна из особенностей марафона – звездные гости. Например, в Шумячах участников ждет мастер-класс по армспорту от серебряного призера России Дмитрия Сухова. В Вязьме об основах мас-реслинга расскажет чемпион мира Виктор Колибабчук.

«Конечно, мы надеемся, что нашу идею поддержат, и получится вовлечь в занятия спортом как можно большее количество людей», - рассказал председатель регионального Совета сторонников «Единой России» Николай Мартынов.

На интерактивной карте сайта «Силы России» можно будет не только выбрать понравившуюся площадку, но и узнать, есть ли возможность посетить ее с ребенком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на электронную почту придет билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на тренировке, а номер дает возможность получить призы от именитых спортсменов – их разыграют в сентябре. 

Напомним, ранее «РП» сообщал, что 7 июня в Смоленске пройдут соревнования по вольной борьбе.

Фото: smolensk.er.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров