Смоленские волонтеры напомнили продавцам о запрете на продажу вейпов и сигарет подросткам

Новости
Смоленские волонтеры напомнили продавцам о запрете на продажу вейпов и сигарет подросткам

30 мая в преддверии Всемирного дня без табака представители общественного совета по проблеме подросткового курения, а также регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества Смоленской области, волонтеров-медиков и регионального отделения «Молодой гвардии» посетили торговые точки и напомнили продавцам о запрете на продажу вейпов и сигарет подросткам.

Мероприятие состоялось в рамках социальной кампании по борьбе с продажей табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним «Спасибо за отказ!». Кампания проводится общественным советом по проблеме подросткового курения совместно с администрацией Смоленской области.

Инициатива включает распространение информационных материалов для продавцов и покупателей в местах продажи сигарет и вейпов, размещение наружной социальной рекламы, информации в соцсетях и в СМИ, а также усиление общественного контроля.

В ходе рейда по торговым точкам волонтеры призвали продавцов соблюдать запрет на продажу сигарет и вейпов несовершеннолетним, а также передали материалы кампании – стикеры, памятки и плакаты.

«Электронные сигареты и табачная продукция не должны попадать в руки подростков. Сегодня очень важно обеспечить соблюдение федерального закона, который запрещает продажу этой продукции несовершеннолетним. И справиться с этой задачей мы можем только вместе, объединив усилия граждан, добровольческих и общественных организаций, а также государственных органов», – пояснили в ГУ по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Принять участие в кампании может каждый. Достаточно зайти на сайт спасибозаотказ.рф, где можно бесплатно заказать материалы для своего предприятия торговли, скачать плакаты социальной рекламы и поделиться ими в своих аккаунтах в социальных сетях, а также сообщить о фактах продажи сигарет или вейпов несовершеннолетним.

Фото: администрации Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
53 минуты назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров