На ул. Тенишевой в Смоленске демонтируют участок теплосети

Новости
На ул. Тенишевой в Смоленске демонтируют участок теплосети

После этого трубы заменят на новые.

Смоленский филиал АО «Квадра» приступил к демонтажу старых трубопроводов в рамках капитального ремонта участка теплосети по ул. Тенишевой. Всего энергетики заменят здесь 300 метров труб диаметром 600 мм. Новые трубы покроют специальным антикоррозийным составом и тепловой изоляцией. Общая стоимость работ – порядка 17 млн рублей.

«Благодаря капитальному ремонту на ул. Тенишевой, мы повысим надежность теплоснабжения для 29 жилых домов и 3 социальных объектов в Промышленном районе города», – пояснил управляющий директор филиала Андрей Кулаев.

Одна из особенностей работ – расположение труб под дорожным полотном дворового проезда. Чтобы полностью не перекрывать движение, энергетики уже меняют часть сети со стороны выезда на ул. Шевченко. После того, как работы там будут закончены, а выезд вновь открыт, специалисты сосредоточатся на ремонте трубопровода со стороны другого выезда – на улицу Тенишевой.

В прошлые годы филиал уже проводил крупные капремонты на других отрезках этого участка тепломагистрали: в районе Трамвайного проезда, на ул. Твардовского и Шевченко энергетики заменили более 1 км труб.

О том, где еще пройдут крупные ремонты теплосетей «Квадры» в Смоленске, можно узнать на сайте филиала по ссылке.

Фото: смоленский филиал ПАО «Квадра»








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров