Заместитель губернатора Смоленской области прокомментировала избиение девочки в Вязьме

Новости
Заместитель губернатора Смоленской области прокомментировала избиение девочки в Вязьме
Вита Хомутова высказалась о ситуации в Вяземском районе. 

«Профильный департамент оказывает содействие правоохранительным органам в отношении инцидента с избиением воспитанницы СОГБУ СРЦН «Гармонии» подростками в Вяземском районе.

Для выяснения обстоятельств инцидента в учреждении неоднократно были проведены беседы с воспитанницам, организованы пять примирительных встреч и заключен примирительный договор. Случай сразу же был передан в службу медиации учреждения. В настоящее время самочувствие пострадавшей девушки хорошее. Отношения между воспитанницами восстановлены.

Проблема агрессивного поведения подростков требует постоянного внимания и системного решения. В этом году в регионе разработан план дополнительных мероприятий, направленный на профилактику подобных проявлений у школьников. Его первые мероприятия уже прошли во всех районах области и возобновятся с началом нового учебного года. Они проходят в рамках внеурочной деятельности и воспитательной работы, а также занятий с наставниками», - сказала заместитель губернатора.

Ранее «Рабочий путь» сообщал, что в следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении подростков за хулиганство, совершенное группой лиц. 

Фото из открытых источников







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
сегодня, 09:04
23 сентября, вечером, МЧС выезжали на вызовы в Смоленский ра...
вчера, 23:12
Сальваровцы снова готовятся к выезду.
вчера, 22:50
Добровольцы ПСО «Сальвар» выехали на поиски.

Опрос

Вы готовы переехать в другой город ради увеличения зарплаты?


   Ответили: 68