Василий Анохин подвел итоги встречи с глинковцами

Новости
Василий Анохин подвел итоги встречи с глинковцами

Местные жители подняли вопросы асфальтирования дорог, запуска новых автобусных маршрутов, установки мусорных контейнеров и работы почтовых отделений.

Как ранее сообщал «РП», 1 июня глава региона Василий Анохин и рабочим визитом посетил Глинковский район. Здесь он сообщил, что в Смоленской области вводится новая мера поддержки призеров и победителей школьных олимпиад. Также врио губернатора проинспектировал ремонт дороги в селе Глинка и осмотрел строящуюся по федеральному проекту «Чистая вода» станцию водоподготовки и сети водоснабжения в райцентре. Кроме того, поручил решить проблемы в местной ЦРБ.

После этого он провел встречу с жителями муниципального образования. Ее участниками стали порядка 250 человек.

В течение почти двух часов Василий Анохин обсуждал с глинковцами самые актуальные проблемы района – ремонт дорог, отсутствие доступа к сети Интернет в ряде населенных пунктов, меры поддержки для привлечения на работу молодых специалистов, коммунальную проблематику.

Как рассказал глава региона в соцсети, по итогам встречи было принято несколько важных решений:

- с этого года стартует поэтапное асфальтирование грунтовых дорог в деревне Петропавловка. Заасфальтируют дороги и в деревне Яковлево, отгрейдируют дорогу Болтутино — Корыстино.

- проработают возможность запуска автобусных маршрутов «Глинка — Смоленск» и «Глинка — Починок». Василий Анохин поручил профильному департаменту взять этот вопрос на особый контроль.

- в течение недели в райцентре 20 установят мусорных контейнеров.

- в ряде населенных пунктов района закрываются почтовые отделения. Глава региона обещал поставить этот вопрос перед руководством Смоленского филиала Почты России. «Будем совместно искать пути решения», - отметил врио губернатора.

Фото: Василий Анохин (vk.com)








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров