Куда сходить в выходные в Смоленске

Новости

Полотно предстоящих выходных пестрит оттенками. Мастер-класс с «привкусом» рока, спектакль столичной звезды, мотогонки, фантастический турнир и воспоминания «Зимой о лете» - в руках смолян все краски этого уик-энда. Традиционная «бродилка» «РП» подскажет, где в городе сосредоточены самые интересные события.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Выставка Н. Лучкина и О. Зюлаевой «Зимой о лете» (16+)
Где:
Центр культуры.
Когда: 18 февраля в 15:00.
Стоимость билетов: вход свободный.
Николай Лучкин родился в Рязанской области, там же получил начальное художественное образование, которое продолжил получать на ХГФ СГПИ. 24 года художник отработал на стройках Подмосковья. Однако спустя время тяга к искусству победила, и Николай Александрович снова взялся за кисть. С 2013 года он участвует в городских, районных, областных выставках. Среди работ мастера, представленных на выставке, живопись, графика, среди жанров - пейзажи, портреты и натюрморты.
Ольга Зюлаева родилась в Свердловской области. Окончила худграф Смоленского пединститута. С 1991-го - художник-иллюстратор, сотрудничала с различными издательствами. В настоящее время технолог автохимии, но желание творчества берет свое – увлеклась живописью. Принимала участие в нескольких региональных выставках.

Концерт-встреча с Юлией Силаевой «Опасные сны» (12+)
Где:
Смоленский камерный театр.
Когда: 18 февраля в 18:00.
Стоимость билетов: от 250 рублей.
На сцене Камерного театра зрителю покажут спектакль актрисы Московского театра им. Маяковского, певицы, автора песен, победительницы конкурса им. А. Миронова, артистки театра и кино Юлии Силаевой. Смоленскому зрителю будет представлена авторская программа артистки «Опасные сны».

Мотофестиваль «Волчьи святки» (0+)
Где:
д. Чекулино (добраться можно автобусом №115 с автовокзала).
Когда: 19 февраля в 11:00.
Стоимость билетов: вход свободный.
Ежегодный «морозный» мотокросс вновь пройдет в Смоленске. Фестиваль соберет мотоциклистов из всех регионов страны. В программе: конкурсы, лучный тир, лазертаг, а для маленьких зрителей будет организовано катание на лошадях. В рамках мероприятия будут происходить заезды в категориях: кроссовые мотоциклы, эндуро, пит-байки, квадроциклы, мотоциклы с коляской, багги. Желающим принять участие в гонках необходимо связаться с организаторами по тел. 8-962-198-14-23.

Городской турнир по настольной игре манчкин (12+)
Где:
магазин настольных игр «Игросток».
Когда: 19 февраля в 12:00.
Стоимость билетов: вход свободный.
Карточная «настолка» Стива Джексона манчкин - лихая пародия на классику ролевых игр - азартная, динамичная и злорадная. Симбиоз фэнтези и приключения понравится любому человеку с широким кругозором и хорошим чувством юмора. Регистрация участников турнира начнется в 11.30. Подробности - у организаторов по тел. 8-919-042-02-10.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

Спектакль-розыгрыш «Муха-цокотуха» (0+)
Где:
Смоленский театр кукол им. Д. Н. Светильникова.
Когда: 18 февраля в 11:00.
Стоимость билетов: от 180 рублей.
Спектакль по мотивам известного произведения Корнея Чуковского позволит взглянуть на историю с неожиданной стороны. Яркое представление подарит положительные эмоции и взрослому, и маленькому зрителю.

Мастер-класс «Рисуем подводный мир» (4+)
Где:
Центр развития «Интеллектика» (ул. Герцена, 5).
Когда: 18 февраля в 14:30.
Стоимость билетов: 600 рублей (все материалы включены).
Двухчасовой мастер-класс по акваживописи научит юных смолян рисовать по воде. Каждый участник сможет выполнить несколько картин с изображением подводного мира, одну из которых можно оформить в красивую рамку. Такое произведение украсит любой интерьер. Запись по телефону 8-951-690-64-69 (до 18 февраля).

Спектакль «По щучьему велению» (0+)
Где:
Смоленский театр кукол им. Д. Н. Светильникова.
Когда: 19 февраля в 11:00.
Стоимость билетов: от 180 рублей.
Спектакль по мотивам русской народной сказки о волшебной щуке и ленивом деревенском парне Емеле. Известную историю в трактовке Елены Тараховской можно увидеть в воскресенье.

Детский спектакль «Чудесная карта» (7+)
Где:
ДК «Шарм».
Когда: 19 февраля в 12:00.
Стоимость билетов: 70 рублей.
Спектакль по пьесе Александра Рассева «О том, как Змей Горыныч жениться собрался, а Иван-пожарный ему помешал». В игровой форме актеры расскажут о важности профессии пожарного, а также повторят с детьми и взрослыми элементарные правила безопасности. Поучительная постановка будет интересна зрителю любого возраста.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Мастер-класс холст «Следы на песке» (16+)
Где:
Мастерская скрапбукинга (Королевка, 3; кв. 47).
Когда: 18 февраля в 10:00.
Стоимость билетов: 2600 рублей (предоплата 50%).
Гости творческой мастерской познакомятся с грубым и многогранным стилем «гранж», открывающим путь к свободе мысли и действия. «Хулиганский» мастер-класс по скрапбукингу проведет дизайнер Анастасия Кузнецова. Она покажет, что все гениальное просто, нужно лишь знать правила и алгоритм работы. Справятся абсолютно все, даже новички. Страничка, которую предстоит изготовить, доступна в различных цветовых решениях. На мастер-класс принести: ножницы, кисти синтетические (плоская маленькая, круглая средняя, круглая самая маленькая), мастихин (инструмент для грунтовки холста) - обязательно; фен, любимый клей, фотографию (не более 6х8 см), инструмент для тонировки с аппликатором, степлер со скобами - желательно. Запись по тел. 8-910-783-09-68.

Мастер-класс к 23 Февраля (16+)
Где:
ул. Октябрьской Революции, 7 (вход в магазин «Бумажный солдат»).
Когда: 19 февраля в 11:00.
Стоимость билетов: 700 рублей (оплата на месте).
Порадовать своих защитников можно интересным и оригинальным подарком, сделанным своими руками. Трехчасовой мастер-класс по полимерной глине расскажет смолянам, как обычную кружку превратить в яркий сувенир. Все материалы включены в стоимость. Подробности в группе «ВКонтакте».








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров