Куда сходить в выходные в Смоленске

Новости

Предстоящие апрельские выходные обещают быть солнечными с небольшими осадками. Однако это не повод оставаться дома. Суббота и воскресенье щедры на события - «сладкий» мастер-класс, первенство по мини-футболу, лекция по архитектуре, а также парад мультгероев. Выбрать интересный маршрут поможет традиционный гид «РП».

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Первенство России по мини-футболу (0+)
Где: ДС «Юбилейный».
Когда: 8 апреля в 12:30.
Стоимость билетов: от 100 рублей (детям до 14 лет - бесплатно).

Очередная встреча по мини-футболу пройдет на домашнем паркете во Дворце спорта «Юбилейный» против команды «Хазар» (Астрахань). На данный момент смоленский «Автодор» находится на третьей строчке турнирной таблицы, «Хазар» - на 12-й. Болельщики ждут от «дорожников» красивой игры, а главное - победы! Справки по телефону 37-40-00.

Комедия-водевиль «Медведь, лужки и прочая канитель!..» (12+)
Где: Народный театр драмы.
Когда: 8 апреля в 19:00.
Стоимость билетов: 200 рублей, 100 рублей - студентам и пенсионерам.

На сцене Народного театра развернется комедия-водевиль по одноактным пьесам Антона Павловича Чехова «Медведь», «Предложение», «Юбилей». Режиссер - Валерий Исаев.

Комедия «Примадонны» (16+)
Где: Смоленский камерный театр.
Когда: 9 апреля в 18:00.
Стоимость билетов: от 200 до 250 рублей.

Комедия по пьесе американского драматурга Кена Людвига расскажет историю двух безработных актеров, оказавшихся в незнакомом городе. Герои случайно узнают из газеты, что миллионерша преклонных лет разыскивает своих племянниц, чтобы отдать им наследство. Артисты идут на риск и разыгрывают комедию с переодеваниями. Пожалуй, это их лучшая роль… Справки по телефону 66-35-13.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

Спектакль «Три веселых поросенка» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Когда: 8 апреля в 11:00.
Стоимость билетов: от 180 до 300 рублей.

В основе спектакля - английская народная сказка, сюжет которой хорошо известен каждому. Грустных поросят на свете сколько угодно, а вот веселых - только три. Действие происходит в далекой Шотландии, а один из поросят - девочка, которая очень любит цветы и даже строит из них домик. Впрочем, в спектакле поросята не только строят домики, но и открывают для себя мир. Вместе с Ниф-Нифом, Нуф-Нуфочкой и Наф-Нафом маленькие зрители узнают о выручке и смекалке, о дружбе и трудолюбии. Много музыки, юмора и мудрости в этой всем известной истории. Повтор в 13.30. Справки по телефону 38-91-61.

Спектакль «Клочки по закоулочкам» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Когда: 9 апреля в 11:00.
Стоимость билетов: от 180 до 300 рублей.

Спектакль поставлен по мотивам одной из любимых детских русских народных сказок «Заяц, лиса и петух». Лиса, у которой с приходом весны растаяла ледяная избушка, напросилась жить к зайцу в его лубяную избушку, да и выгнала серого из собственного дома. Пошел заяц по лесу справедливость искать. Обездоленному бедолаге пытаются помочь и волк, и медведь, и бык. Но только сообразительный и храбрый петух сумел добиться справедливости. Озорной, яркий спектакль о предприимчивой лисе, добродушном зайце и неунывающем петухе рекомендован для семейного просмотра, адресован детям от четырех лет и взрослым. Повтор в 13.30. Справки по телефону 38-91-61.

Грандиозный парад мультгероев (1+)
Где: ДС «Юбилейный».
Когда: 9 апреля в 14:00.
Стоимость билетов: 400 рублей - детский, 100 рублей - взрослый.

Миньоны, Хитрый Лис и Зайка из «Зверополиса», Пожарный Маршал и Гонщик Полицейский из «Щенячьего патруля», Микки и Мини Маус уже спешат в Смоленск из столицы! Перед маленькими зрителями выступят восемь ростовых кукол высотой почти два метра. В программе: воздушные шары, сладкая вата, аквагрим, шоу мыльных пузырей, игры, танцы, розыгрыши призов. Все пройдет в режиме интерактива. Количество билетов ограничено! Справки по телефону 8-920-326-68-44. Заказ билетов на сайте smolkassa.ru.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Мастер-класс «Классический трюфель» (16+)
Где: ул. Октябрьской Революции, 7 (вход в магазин «Бумажный солдат»).
Когда: 8 апреля в 12:00.
Стоимость билетов: 500 рублей.

Смолян приглашают на вкусный мастер-класс, который научит делать конфеты из настоящего бельгийского шоколада. Предварительная запись обязательна. Оплата на месте. Подробно сти в группе «ВКонт акте»: vk.com/smolenskterritoriatvorhestva.

Мастер-класс по гончарному ремеслу (3+)
Где: творческая мастерская «Смоленская изба» (ул. Тухачевского, 5, вход со двора, малая комната).
Когда: 8 апреля в 12:00.
Стоимость билетов: 350 рублей (покрытие глазурью: плюс 50 рублей/изделие).

Совсем скоро станет тепло и захочется на дачу, поэтому смоленские мастера предлагают жителям нашего города смастерить «уютные» тарелки и супницы для летних салатов, окрошки, каш. Такую посуду можно использовать не только по назначению, но и украсить домашний интерьер. С собой необходимо взять отличное настроение и бахилы. Занятие проходит по записи. Справки по телефонам: 56-74-04, 40-74-04.

Лекция А. Т. Смирновой «Архитектура XII - начала XIII века» (16+)
Где: Художественная галерея.
Когда: 8 апреля в 16:00.
Стоимость билетов: 150 рублей (в стоимость входит лекция и посещение всех выставок).

Художественная галерея и информационно-образовательный центр «Русский музей: Виртуальный филиал» приглашают на цикл лекций А. Т. Смирновой об архитектуре Смоленска «Каменные миры». В субботу будут говорить об архитектуре XII - начала XIII века.
Антонина Тихоновна Смирнова - историк, краевед, культуролог, заслуженный работник культуры РФ, автор книг и публикаций о культуре Смоленского края. Справки по телефонам: 38-06-95, 38-25-67, 8-910-113-26-98.

Мастер-класс по скрапбукингу «Весеннее панно на пяльцах» (16+)
Где: ул. Октябрьской Революции, 7 (вход в магазин «Бумажный солдат»).
Когда: 9 апреля в 12:00.
Стоимость билетов: 650 рублей (материалы включены в стоимость).

Участники мастер-класса создадут весеннюю историю на пяльцах, поговорят об основах композиции, а также научатся составлять элементы в гармоничное целое. Нежное панно станет оригинальным подарком или дополнит интерьер. Необходимо прислать светлую весеннюю фотографию для обработки (на мастер-классе дизайнер расскажет, как обрабатывать и в каком размере обрезать фото). Оплата на месте. Запись обязательна. Подробно сти в группе «ВКонт акте»: vk.com/smolenskterritoriatvorhestva.

Мастер-класс «Рябушка» (3+)
Где: Творческая мастерская «Смоленская изба» (ул. Тухачевского, 5, вход со двора).
Когда: 9 апреля в 13:00.
Стоимость билетов: 350 рублей (материалы входят в стоимость).

Мастер-класс для тех, кто уже начал готовиться к светлому празднику Пасхи. Участники распишут пряничный домик. Такой сладкий подарок украсит любой стол. Количество мест ограничено. Справки по телефону 56-74-04.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
35 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров