Смоленский футболист Олег Дмитриев перешел в московский клуб

Спорт
Смоленский футболист Олег Дмитриев перешел в московский клуб

Столичная «Родина» объявила о подписании контракта с Олегом Дмитриевым.

Воспитанник вяземского футбола Олег Дмитриев стал новобранцем московской «Родины».

Первую часть сезона-2022/23 27-летний центральный полузащитник отыграл в Российской Премьер-лиге за воронежский «Факел», где являлся капитаном клуба. Действие контракта Дмитриева было досрочно прекращено по обоюдному согласию сторон 1 декабря 2022-го.

«У меня были и другие предложения, но «Родина» заинтересовала больше всего. Это клуб из Москвы, а я как раз отсюда, мне не хотелось куда-то уезжать. Плюс сам проект мне понравился, увидел здесь перспективу, поэтому принял решение о переходе», – сказал Дмитриев в интервью пресс-службе «Родины».

Вяземский футболист уточнил, что перед московским клубом стоит задача по выходу в РПЛ. «Я знаю, как это делать, поскольку уже повышался в классе с «Факелом». Стремление в главную лигу – важный фактор. Есть понимание, что клуб серьезно настроен на этот шаг. Для меня это играет большую роль. Сейчас же главное плодотворно поработать на сборах и подготовиться ко второй части сезона», – уточнил хавбек.

«Родина» после первой части сезона-2022/23 в Первой лиге занимает 12-е место среди 18 участников. Московский клуб набрал 22 очка. Лидирует «Балтика», у которой 41 очко.

Главный тренер «Родины» - прославленный спартаковец Дмитрий Парфенов. В его штаб входят также известные экс-футболисты «Спартака» - Александр Павленко, Юрий Ковтун и Владимир Бесчастных. Бесчастных ранее тренировал «Факел», где пересекался с Дмитриевым.

Фото: ФК «Родина»


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

сегодня, 11:49
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

сегодня, 11:12
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
Новости партнеров