Смоленская команда обыграла аутсайдера первенства СФФ "Центр"

"Университет спорта" пятничным вечером принимал курский "Авангард-М" на стадионе СГУС.

Игра долго раскачивалась, но постепенно хозяева полностью завладели инициативой. Острые моменты стали возникать чаще и чаще. Однако, "Университет спорта" заставил сильно понервничать смоленскую публику. Мяч упорно не шел в ворота. В концовке первой половины встречи силы у гостей начали заканчиваться. Станислав Шунелев в компенсированное время все-таки открыл счет.

После перерыва смоляне забили еще. Даниил Коновалов отличился на 54-й минуте. Однако в следующей атаке "Авангард-М" вернул разницу в счете. Голом отметился капитан Михаил Затолокин. Ленивый матч, так и добрался до своего завершения без чего-то экстраординарного. "Университет спорта" буднично и в своем стиле победил со счетом 2:1.

Смоленский клуб сравнялся по баллам в турнирной таблице с лидером, нововоронежским "Атомом", но свой матч 12 тура соперник "Университета спорта" проведет завтра на выезде с "Орлом-М" в 16.00.

Также, 22 июня, на SAPA Arena смоленский "Днепр" сыграет против "Калуги-М". Стартовый свисток запланирован на 13.00, а вход свободный.