Как смоленские студенты сыграли в Тамбове в НСФЛ

Соперниками смолян в третьем из четырех мини-туров были команды Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма и Севастопольского государственного университета.

Из-за причудливой формулы проведения соревнований этот раунд стал первым для ПГУФКСиТ и заключительным для ТГУ. У футболистов СГУС - это третий мини-тур из четырех. Смоленская команда начала с победы над СевГУ со счетом 2:1. Пропустив в первом тайме еще на 5-й минуте игры усилиями Юрия Якунина, футболисты нашего спортивного вуза ответили результативными действиями Станислав Шунелева на 55-й минуте с пенальти, а затем Юрия Марина на 74-й.

После этого смоляне сразились с хозяевами и тоже были в роли догоняющих. Счет во встрече открыл Максим Перегудов на 57-й минуте, а Никита Константинов на 67-й восстановил равновесие. В серии послематчевых пенальти точнее оказались студенты СГУС, - 6:5.

В заключительной игре в Тамбове смоленский коллектив сразился против ПГУФКСиТ. Мячей в матче забито не было, а с 11-метровой отметки снова сильнее были смоляне, - 4:3. Команда СГУС набрала 7 баллов из 9 возможных по итогам мини-тура.

Турнирная таблица на 28 июня 2024 года

1.КубГАУ (Краснодар) – 20 очков (сыграно 9 игр)