Настольные игры для детей 5-7 лет

Потребителю
Настольные игры для детей 5-7 лет

Сейчас у каждого ребенка только-только выбравшегося из младенчества есть собственный ящик с игрушками.

Яркие, современные развивающие игрушки в огромном количестве стоят на магазинных полках: конструкторы, мягкие мишки, машинки, кукольные дома и много другое. Когда встает вопрос, что подарить, так сразу и не придумать, кажется, что у сына или дочери уже все есть. Давайте оставим роботов и кукол для бабушек и знакомых, выберите ребенку хорошую настольную игру, чтобы и вам было интересно, и ребенку полезно. Ведь лучше самой дорогой игрушки время, проведенное вместе с семьей.

1. Читай-хватай от “Банды умников”.

Игра для детей, которые учатся читать. Можно начинать уже с 3-4 лет и развивать внимание, а ближе к 7 годам соревноваться в скорости чтения. У каждого игрока карточки с набором картинок, ведущий выбирает слово, участники должны его прочитать и найти у себя соответствующую картинку. Это средний уровень игры, есть путь для более юных участников и для более продвинутых. Кстати, у "Банды умников" много интересных и развивающих игр в разных областях знаний: математика, окружающий мир, чтение.


2. Игра DIAMONIAK от Djeco
(вариант для мальчиков “Пираты”)

Интересная игра для детей от 5 лет. Игра миниатюрная, карточная. Задача игрока брать по карте из колоды и собирать у себя элементы замка своего цвета. Но осторожнее, может попасться ведьма, которая разрушит замок, или фея ,которая противостоит ведьме. Взрослым тоже будет интересно.

3. Uno.

Ближе к 7 годам можно освоить эту увлекательную карточную игру. Играйте дома, в дороге, с друзьями. Дети очень быстро разбираются в ней: выкладывайте карты по цвету или цифре, считайте очки и выигрывайте. Легко играть даже в очереди к врачу.

4. Имаджинариум “Детство”.

 Игра, которая объединит и детей, и родителей, и бабушек. Сначала нужно потренироваться и понять, что такое ассоциации. А потом играть с помощью ярких и глубоких картинок. Ведущий каждый тур меняется ,он загадывает ассоциацию, а остальные игроки подбирают карты, наиболее подходящие под задуманную ассоциацию. Очень интересная игра в кругу близких.

5. Жадюги.

Азартная игра для тех, кому уже больше пяти! Достаете из мешочка камушки - один неверный шаг и вы проиграли. Особенной стратегии нет, испытание удачи и умение вовремя остановиться.
Настолки - отличный способ замедлиться перед сном, провести семьей дождливую субботу, развлечь компанию.


Pb3XmBtzsx6pzRC6GtLBM1geibzPvRJs7TPG4LY








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
57 минут назад
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
сегодня, 09:17

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
Новости партнеров